Засчитывается ли очередной отпуск в льготный стаж?

• г. Чебоксары

Засчитывается ли очередной отпуск в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, ведь за вами сохраняется место работы.

Спросить
Пожаловаться

Очень хочу уйти на пенсию по льготному стажу, ровно через год мне будет 55 лет и 37 лет стажа. Но с 1984 года я была в отпуске по уходу за ребенком 1.5 года. Прочла, что отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в льготный стаж, но и в то же время в другом месте нашла информацию о том, что - цитирую "отпуск по уходу за ребенком засчитывается в льготный стаж полностью только при условии, что женщина ушла в этот отпуск до 5 октября 1992 г. включительно'." Или все таки это касается других льготных пенсий, а не по стажу? Могу ли я добиться льготной пенсии по стажу с такой формулировкой? Спасибо заранее за ответ.

Я работаю воспитателем в детском саду более 25 лет. ПФ отказал в льтной пенсии, так как детский сад был закрыт на ремонт на четыре месяца, их не защитали в льготный стаж. Во время ремонта я находилась в очередном отпуске. Правомерно ли их решение? Входит ли очередной отпуск в педагогический стаж в данном случае?

Засчитывается декретный опуск в льготный стаж?

Засчитывается ли учеба сотрывом от производства в льготный стаж?

Засщитываются ли декретный отпуск в льготный стаж?

В льготный стаж засчитываются очередные оплачиваемые отпуска, а также больничные, Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 г. №516.

Добрый вечер! А тем кто работал до 2002 года тоже засчитывается? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии, из стажа исключили два месяца учебного отпуска которых не хватило. Подал в суд который признал законным включение учебного отпуска в льготный стаж. П.фонд подал кассационную жалобу,. отказывая мне вновь в льготной пенсии, мотивируя опять тем что учебный отпуск не входит в льготный стаж. Что теперь в областной суд обращаться?

Скажите, пожалуйста. Засчитывается ли очередной трудовой, а также учебный отпуск при назначениильготной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение