Как правильно оформить покупку дома, разделив его на шесть долей - один договор или несколько?

• г. Гомель

Собираюсь покупать дом, там шесть долей. Подскажите это нужно с каждым заключать договор-купли продажи или можно внести в один договор? (И если 6 договоров, то за каждый договор отдельная оплата?) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1 Договор, где 6 продавцов и 1 покупатель.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры у двух собственников (каждый владеет по 1/2 доли) в Договоре купли-продажи в качестве ПРОДАВЦОВ можно ли указать сразу 2-х владельцев долей или с каждым нужно заключать отдельный Договор купли-продажи доли? Но тогда есть риск приобрести только одну из долей квартиры (в случае если по какой-то причине один из договоров будет отклонен на этапе гос. регистрации)?

Подскажите, пожалуйста!

Спасибо.

Я покупаю квартиру состоящую из 4-х долей, соответственно 4 собственника и 4 свидетельства. Можно-ли заключить один договор купли-продажи со всеми собственниками или мы должны заключать договоры с каждым в отдельности?

Квартира, полученная в наследство, в долевой собственности родственников, один из которых несовершеннолетний. 3 года еще не прошло. Оформляем куплю-продажу. Покупатель один. Как правильно оформить договор купли-продажи долей чтобы каждый из собственников долей смог применить имущественный при продаже своей именно доли? Нужно ли составлять отдельно каждый договор на каждую долю или это один договор, в котором прописывается размер продаваемой доли? В частности интересен вопрос применения вычета у несовершеннолетнего. Спасибо.

Квартира, полученная в наследство, в долевой собственности родственников, один из которых несовершеннолетний. 3 года еще не прошло. Оформляем куплю-продажу. Покупатель один. Как правильно оформить договор купли-продажи долей чтобы каждый из собственников долей смог применить имущественный вычет при продаже своей именно доли? Нужно ли составлять отдельно каждый договор на каждую долю или это может быть один договор, в котором прописывается размер продаваемой доли каждого? Также нужно ли оформлять отказы от преимущественного права покупки от сособственников? В частности интересен вопрос по несовершеннолетнему. Спасибо.

При заключении договора купли-продажи на земельный участок (продавец один, а покупателей 2), заключается один договор, где прописываются их доли или с каждым нужно заключать отдельный договор? Покупатели не родственники. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать дом. Вместе с домом человек отдаёт в подарок трактор. Подскажите, нужно ли заключать отдельно договор купли-продажи на трактор илиможно включить его отдельным пунктом в договор купли-продажи дома?

У жилого дома 3 собственника, у каждого по 1/3 доли. Один собственник владеет ей больше 3-Х лет. При продаже всего дома можно ли заключить 3 договора купли-продажи с каждым собственником. И с какой при этом суммы нужно платить налог. И если один договор купли-продажи с 3-мя собственниками изменится ли эта сумма?

Мне необходимо внести изменения в устав и учредительный договор ООО, в котором участвовало 4 учредителя. Трое учредителей выходят из состава учредителей и входят трое новых.

У меня имеются заявления на выход из состава учредителей и заявление четвертого учредителя на отказ от преимущественного права приобретения долей.

Протоколом общего собрания я вывел 3 человек из состава учредителей (на основании договоров купли-продажи долей) и ввел троих новых.

Следующим протоколом я вношу изменения в устав учредительный договор.

ВОПРОС: Как правильно внести изменения в учредительный догвор - аннулировать предыдущий и заключить новый или изменить пункты существующего договора?

Правильно ли делать куплю-продажу долей либо нужно заключать договора уступки долей?

Заранее спасибо.

С уважением, Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение