Проблемы с оформлением пенсии из-за украинского трудового стажа в России

• г. Махачкала

До 2002 г имею Украинский трудовой стаж, после получил Российское гражданство и работаю в России При оформлении пенсии записи в трудовом не верят, говорят нужен подтверждение с Украины Запрос вроде отправили но больше полгода назад, ответа нет. Хотел бы узнать с какого времени будет перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Магомед Манапович, вы вправе обратиться в суд, но вам следует получить отказ ПФР в перерасчет, после получения отказа в перерасчет у вас 10 дней для обращения в суд, судебная практика хорошая, у меня были такие дела,

Спросить
Пожаловаться

Я живу и родился в Крыму. Когда Крым был Украинский, я работал по трудовому договору на предприятиях Украины и мне шел трудовой стаж согласно украинскому трудовому законодательству. Слышал, что надо менять трудовую книжку. Будет ли мне засчитываться трудовой стаж, приобретенный во времена когда Крым принадлежал Украине, при оформлении пенсии, в общий трудовой стаж. Нужно ли переносить записи из украинской трудовой книжки в российскую?

Мне 62 года, год как получил гражданство РФ. На Украине была пенсия по инвалидности. При оформлении пенсии вРоссии на Украине выплаты пенсии прекратили, а в России в пенсии отказали из за отсутствия подтверждения с Украины трудового стажа. Записи в трудовой книжке есть.

Гражданин Украины,44 года. Получил российское гражданство. Будет ли учитываться трудовой стаж на Украине с 1985 по 2002 год при начислении пенсии в России? Спасибо.

Я имею украинскую трудовую книжку с записями о месте работы, сейчас уехала в Россию, есть записи о месте работыв России в трудовой книжке украинской, на работе попросили завести российскую трудовую книжку, хотела бы узнать, если переносить записи о месте работы то только в России, а,трудовой стаж украинский в общий не засчитается, т.к не будет виден в российской трудовой, может пусть всё остаётся так как было, ведь трудовая на двух языках и сведения о российском стаже вписаны на русском языке, как быть?

С 2002 года по 2018 год работала в Украине, имея гражданство Украины. Сейчас имею гражданство России и оформляю пенсию. Как повлияет трудовой стаж в Украине на сумму пенсии? Засчитают мне 16 лет трудового стажа?

С 1990 по 1998 года работала на Украине. О чем есть записи в трудовой книжке. С 1999 года живу и работаю в России. Выхожу на пенсию в январе 2018 г. Пенсионный фонд, сказал, что зачтет время работы в трудовой стаж, только после подтверждения Украиной. Для этого он отправил в ноябре запрос туда. Что делать, если Украина не ответит на запрос? И почему запрос отправили так поздно?

13 лет работал в Эстонии, после чего 26 лет отработал в России. Оформляю пенсию по инвалидности. В пенсионном фонде не верят записи в трудовой книжке, почему-то, и берут только российский стаж, за него они готовы начислять около 3-х тысяч ежемесячно и говорят, что могут сделать запрос через департамент об эстонском стаже, после чего возможно будут за него доплаты, но только с момента ответа департамента, без перерасчета с декабря 2013 г - с момента оформления пенсии. Надо ли подтверждать эстонский стаж? И бывает ли пенсия в 3 тысячи? И должен ли быть в дальнейшем перерасчет с эстонским стажем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил в Донецкой области Украины и работал официально по трудовой, общий стаж 8 лет, а сейчас живу в России имею российское гражданство и с 2016 года работаю официально по российской трудовой. Хочу узнать стаж полученный в Донецкой области может считаться мне на пенсию и сейчас мне не оплачивают больничный 100 процентов, т.к. нет восьми лет стажа.

Вышел я на пенсию в Украине в 2000 г.работал там же до 2012 года получив гражданство, перевел пенсию в Россию. В России мне не учли стаж работы вУкраине с 2002 го по 2012 годы не смотря на предоставленную справку что я страховые взносы платил в пенсионный фонд Украины. Так что у меня стаж трудовой оказался 37 лет за место 47.хотел бы узнать, павильно ли это и вылияет это на велечину моей пенсии. Спасибо.

Вышел на пенсию по инвалидности в России стаж 22 года, до этого работал в Казахстане стаж 13 лет Полгода назад начислили пенсию по Российской трудовой, сказали делайте запрос в Казахстан сделаем переращёт. Через полгода пришол ответ на запрос. Сделали переращёт.Стали доплачивать кокда был сделан переращёт.Должны ли они доплатить за предыдущие 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение