Сомнительное письмо об оферте погасить задолженность по кредитному договору - лохотрон или реальная возможность?

• г. Москва

Получил письмо от этой организации, что якобы был заключён кредитный договор в ОТП Банке в 2005 году, и имеется задолжность в размере 52 000 руб. Но в связи с праздником 67-ой годовщины празднования дня победы, мне прощают половину долга, и я должен выплатить только 26 000 руб. Оплатить надо в течении 3 дней. Во-первых кредита такого я не брал, а во-вторых оно пришло спустя 3 месяца после 9 мая. Подскажите пожалуйста что это за письмо, и что мне делать? Может это вообще лохотрон какой? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Лохотрон однозначно

Спросить
Пожаловаться

Делать ничего не нужно. Сохраните письмо

Спросить
Пожаловаться

Забудьте;) Это очередные шутки КАЛлекторов:)

Спросить
Пожаловаться

Если ничего точно не брали - просто не реагируйте. Если придёт повестка из суда - это серьёзно, придите сами или пришлите юриста,

Спросить
Пожаловаться

Я получил товарный кредит 2008 году. Сначала платил исправно, потом несколько месяцев не платил, потом полностью погасил кредит в 2009 году. Потом со стороны банка не было никаких вопросов. Пять дней тому назад пришло письмо от налогового органа, что якобы я получил от того же банка доход в размере 1800 руб в мае 2012 года и я должен платить налог. Звонил банку, сказали что у меня был долг в размере 1800 рублей и они его простили. Кредитный договор был закрыт в мае 2012 года. Сказали, что эта сумма является доходом и надо платить от него налог. Потребовал решение суда о том что простили мой долг, но не было такого решения. Вопрос? Обязан ли я платить налог? Заранее спасибо!

06 марта 2012 г брал микрозайм в размере 6000 руб на 14 дней. Должен был выплатить с процентами 8100 руб.

12 мая 2012 года оплатил 10000 ру. 21 июля пришло письмо о долге в 4500 руб. я оплатил 39500 руб. теперь спустя год 27 июня 2013 г. пришло письмо от коллекторов что я должен 107 000 руб. что предпринять?

Мне пришло письмо от ООО Примаколлект по кредитной задолжности банку ВТБ. Я из Крыма банк закрылся, в апреле 2014 года был последний платёж.В письме написано должен был приехать инспектор 7 апреля 2015 г по моему договору, не приехал. Письмо получил только сегодня. Долг 60000 тыс. руб. Что мне делать, подскажите пожайлуста.

Пришло письмо моему мужу от коллекторской компании ЭОС, как-будто он должен оплатить сумму долга 30000 руб, по №... договора от 2005 года, какого банка не указано. Вот и ломали голову. Указан тел. по которому нужно позвонить 8 800 и т.д в любом случае, но мы этого делать не стали, т.к. потом замаят звонками. Но мы поняли о каком договоре они ведут речь, банк Русский стандарт, когда рассылал карты, раскладывая их по ящикам. Муж брал в 2005 году телефон в кредит на сумму 3 000, потом ему отправили карту, мы долго не понимали для чего она. Вообщем спустя месяца 3 активировал эту карту по телефону, не подписывая никакого договора, ничего. Платили через почту, как сказали по телефону по 1500 или 2000 руб. исправно каждый месяц. Спустя 3 года узнаём, что наш долг составляет так же 30 000 руб. Просто перестали платить. Через 2 месяца начались угрозы со стороны 3 лиц, наверно коллекторов банка Русский Стандарт. В 2009 году мы поехали к ним в офис и потребовали договор или его копию, на основании, которого они требуют эту сумму. Дать и даже показать они ничего не смогли. Только предложили нам по какой то акции))) оплатить 70% от долга и якобы договор будет закрыт. Наш ответ был, обращайтесь в суд. На этом все прекратилось. Но в мае 2014 г. пришло письмо от ЭОСа. Как быть?

У меня проблемка. Мне на электронную почту пришло письмо из банка. О том что якобы мой долг перед банком был уступлен коллекторам. Я брала в этом банке кредит в 2012 году. Но он был закрыт. Был даже арест счетов. Приставы списывали денежные средста в погашение долга. Делала запрос в бки и в отчете нет долга. А сегодня мне коллекторы говорят что долг имеется и надо оплатить. Что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?

У меня такой вопрос: в январе месяце пришло письмо от кредитной организации о том что у меня весит кредит с 2005 года в банке Русский Стандарт, хотя никаких кредитов не брал и никаких извещений не было от банка за все это время! В декабре 2010 произошла переуступка этого кредита кредитной организации от которой я и узнал об этом кредите! Как поступить с этой проблемой? Зарание спасибо.

Год назад брал телефон в кредит,2 месяца выплатил, и по стечении обстоятельств не смог больше платить, договор утерял, в течении года ни звонка ни письма, вообще никаких движений мтс банка, спустя год пришло письмо от коллектора что мой долг составляет 31420 требуют в течении 3 х дней оплатить, каким образом я могу уменьшить сумму долга, или не выплачивать, или как мне в этой ситуации поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в 2012 году брал кредитную карту в Приватбанке в размере 27000. первые месяцы платил исправно. После год не платил. Прислали письмо из суда выплатить банку 42 000 руб. Деньги относил судебным приставам. В итоги по решению суда выплатил кредит в полном объеме. После того, как все выплатил начались звонки с банка, якобы я им еще должен 2500, через неделю 5000, а спустя месяц уже говорят, что я им должен 15800. Приставы разводят руками. Что мне делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мне пришло от банка письмо, что мой долг списан с баланса кредитной организации в счет погашения моего кредита, мне необходимо оплатить только налог от суммы. А через 3 месяца, приходит уже письмо от коллекторов, что банк перепродал мой долг, как это понять? Причем перепродал в сентябре, а письмо от банка, что долг списан пришло в июле. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение