Расчет тарифов на содержание жилого дома - взаимосвязь между компаниями и различия в расценках

• г. Инта

Как рассчитываются тарифы на содержание жилого дома? И может ли быть такое-что в одном городе в разных управляющих компаниях разные расценки на этот тариф?

Ответы на вопрос (2):

Единых тарифов не существует. Каждая управляющая компания самостоятельно определяет размер необходимых расходов на содержание дома, и тариф утверждается общим собранием собственников.

Спросить
Пожаловаться

Тарифы утверждаются Федеральной тарифной службой в каждом регионе.

Управляющая компания предлагает вам утвердить тарифы на общем собрании собственников. Какой тариф, вы определяете сами. На практике управляющие компании предлагают тарифы выше, установленных тарифной службой, поэтому ознакомьтесь с теми тарифами, которые установлены тарифной службой и определите какой вам выгоднее.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста единый ли тариф на отопления для всех жильцов города Стерлитамак? И почему в разных районах тарифы разные, законно ли это?

Добрый день! Вопрос следущий: в одном многоквартирном доме разные тарифы на содержание общего имущества. Рядом также стоит дом и у них также другой тариф по содержанию общего имущества. УК одна и таже. Разве тариф не должен быть единым. Если да, то в каком нормативном документе это прописано и что делать жильцам. Заранее благодарю!

У нас отдельно стали считать элэктроэнергию и тепло для общедомовых нужд, при этом мы платим на их содержание по тарифу. Что входит в этот тариф. И если мы начали выводить из тарифа эл энергию и тепло, не следует ли уменьшить тариф на содержание?

Управляющая компания письмом попросила ЕРКЦ установить новый повышенный тариф платы за «Содержание» и ЕРКЦ в квитанциях по оплате ЖКУ тут же повысила оплату за «Содержание» по этому тарифу.

Законно ли такое повышение тарифа. Как можно остановить эти действия УК по письму.

Вячеслав.

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Как должны приниматься тарифы на содержание общего имущества МКД? Пришла квитанция, в ней основанием для повышения этого тарифа указано постановление главы администрации города. Разве это не компетенция общего собрания МКД? А мы такой тариф не принимали и вообще, собрания не было в этом году.

В городе тариф на горячую воду формируется из двух компонентов: тарифа на холодную воду и тарифа на подогрев воды. Каждый месяц в графе "Тариф за ед. услуги" выставляемого счета тариф на горячую воду разный. Как проверить правильность начислений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания не проводила собрание собственников по установлению тарифа на содержание и ремонт имущества также Администрация не устанавливала тарифы, может ли она самостоятельно устанавливать тарифы?

Столкнулась с такой ситуацией! Нам за горячую воду начислили сумму не понятно откуда! Объясняя тем, что тарифы для разных домов разные., например у всей едино тариф 1 куб 80 руб., а у нас в доме 108., вообще может такое быть.,? за 3 куба нам начислили 456 р. Хотя в прошлом месяце о таких суммах не шла речь! Было больше кубов, а платила не больше 350 р! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение