Штраф ГИБДД перешел к судебным приставам, которые добавили 500₽ и Почему штраф ГИБДД уменьшился на 500₽?

• г. Екатеринбург

Штраф гибдд попал к судебным приставам

Приставы добавили ещё 500₽ сверху

Спустя некоторое время мне пришло уведомление о том, что штраф уменьшился на 500₽. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за информацией к тому судебному приставу, который занимается вашим исполнительным производством.

Спросить
Пожаловаться

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

С моего счета судебным приставом была списана сумма штрафа ГИБДД. Суть нарушения мне неизвестна, так как никакого штрафа я не получала. Имел ли право судебный пристав списывать штраф без уведомления о нем должника. Почему штраф вообще не присылают? Чья это обязанность?

Вопрос такой. Вчера снял деньги с сберегательной книжки на которую приходят только средства как участнику боевых действий, и оказывается что судебные приставы сняли деньги за штраф 500 рублей (о штрафе я не знал уведомления не какие не приходили) От судебных приставов тоже никаких уведомлений не было. Приехал к судебным приставам (от них только узнал о штрафе). Должностное лицо которое занималось моим штрафом на больничном (девушка) Кто замещает ее естественно ему все по барабану, смотрит базу и опять мне говорит что штраф 500 рублей, спрашиваю а за что еще 1000 вразумительного ответа не получаю отправляет меня в Цаф ГИБДД гСаратова (проживаю в гБалаково) Правомерно ли списание средств судебным приставом?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Хотелось бы уяснить, должен ли судебный пристав перед вынесением постановления о взыскании проверить базу данных по долгам? Моя ситуация - штраф ГБДД был оплачен 31.01.2015 г. В апреле пришло уведомлении о том, что денежные средства не поступили. Разбирались с ГБДД - платеж подтвержден и снят полностью. Пришло уведомление о том, что я не имею задолженностей 16 апреля. Сегодня, 18 мая, пришло постановление от судебных приставов о взыскании с меня денежных средств. Звоню в ГБДД - они мне подтверждают, что штраф оплачен 31 января. Повторюсь с вопросом, должен ли судебный пристав проверить наличие задолженности перед вынесением постановления. Собираюсь обратиться к вышестоящему руководству с жалобой о не качественном исполнении своих обязанностей судебными приставами. Спасибо!

Я купила машину и оформила её на себя, но ездил мой дядя. Спустя некоторое время он попадается пьяным. Ему выписывают штраф 30000 руб. Спустя ещё некоторое время дядя умирает. Теперь этот штраф числится на моей машине. Ходила к судебным приставам они сказали, что сняли все штрафы, а в ГИБДД они есть в базе. Подскажите что делать?

Штраф в ГИБДД в размере 1000 руб. был оплачен 04.09.15 через сбербанк онлайн. По номеру постановления это штраф почему-то оказался 500 руб., а не 1000. Сегодня с сайта госуслуги пришло уведомление, что штраф просрочен и дело передано судебным приставам. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф ГИБДД своевременно не оплачен. От пристава получено уведомление с напоминанием о задолженности. Штраф перечислен в ГИБДД, но приставу об этом не сообщено. Через некоторое время с л/счета снимается этот штраф в пользу СП. Как вернуть переплату? Спасибо!

Имеется штраф гибдд в размере 30000 т.р., штраф передан судебным приставам. Какую комиссию берут судебные приставы за исполнение взимания штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение