Сколько алименты на ребенка будут, если зарплата 4611 у мужа, судебный пристав говорит что алименты только 1000

• г. Шуя

Сколько алименты на ребенка будут, если зарплата 4611 у мужа, судебный пристав говорит что алименты только 1000, это правильно или нет?

Ответы на вопрос (3):

если у вашего мужа зарплата 4611 рублей то на одного ребёнка алименты составят 1152,75 рублей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1/4от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алина, в соответствии с семейным законодательством РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обращаю внимание, что Вы вправе взыскать алименты через суд в твердой денежной сумме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

, это правильно или нет? прав ли пристав что говорит, алименты нужно платить от налогов сначала которые заплатит, тоесть 13 процентов вычесть и получается 1003 рубля?

Муж не платит алименты жене. Официально через судебный процесс вопрос об алиментах не решался. Он работает и говорит что если она подаст на алименты то он оформиться на зарплату 1000 рублей и будет получать 500. Ребёнку уже 8 лет, участия в развитии ребёнка не принимает. Подскажите сколько будут алименты в такой ситуации.

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам свыше 10000 руб. Судебный пристав сказала ему, что наложит ограничение на право пользования правами, тот быстренько побежал у дружков заключил трудовой договор на минимальную зарплату, то есть на двоих детей будет платить 3000-4000 тысячи. Пристав сообщил мне, что теперь видите ли будет гаситься все с его зарплаты и долг и алименты, т.е понятно, что все в черную. Только я не пойму, если долг больше 10000 тысяч я имею право все равно написать заявление на ограничение права пользования правами, или считается что БМ уже добропорядочный плательщик? Пристав говорит, что да, он же платить не отказывается, значит он молодец и дети будут ждать эти алименты год или два. Кому я могу подать такое заявление? Приставу или вышестоящему руководству пристава?

, алименты высчитываются с чистой зарплаты или после уплаты налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 1000 руб. и еще алименты на меня (супругу) до достижения ребенком 3 лет тоже в размере 1000 руб (сейчас дочке 1.6 мес.). Официальная зарплата у него 4611 руб, хотя на самом деле намного больше. Могу ли я требовать определить сумму алиментов на ребенка в твердой денежной сумме большей чем 1000 рублей, если у него такая маленькая официальная зарплата? Куда нужно обращаться и есть ли смысл это делать при такой зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение