Название организации в документах и налоговой - различия и их значение при открытии счета в банке
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Подал документы в налоговую об организации ООО, где в устав прописано название полностью и краткое название численное - через дробь /. Все документы и выписку я получил и только при попытке открыть счет в банке выяснилось, что в выписку и инн, налоговая внесла название просто без дроби, что не так критично для меня, но видимо очень критично для банка. Является ли название краткое 1999 идентично 19/99?

Ответы на вопрос (4):

Нет, для целей идентификации юридического лица, название 1999 и 19/99 являются абсолютно различные. Вам необходимо требовать от ФНС выдачи нового свидетельства (указание название в соответствии с решением об учреждении ООО и Уставом).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Aleksey Smagin, г.Санкт-Петербург !

Согласен с коллегами, что 1999 НЕ идентично 19/99 !!!

Поэтому ТРЕБУЙТЕ !!! от ИФНС РФ субъекта внесения исправлений !!! в ваши регистрационные документы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

18:36 моск.

Спросить
Пожаловаться

Наименование организации должно быть идентичным во всех документах. Указанную ошибку необходимо исправлять.

Спросить
Пожаловаться

Вам ИФНС выдала документы юрлица, которое вы не создавали (не учреждали). Обратитесь в ИФНС, чтобы исправили ошибку.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Инспектор дпс выписал постановление о штрафе, но указал адрес прописки неверно, написав дом без дроби, хотя у моего дома есть дробь, можно или нет обжаловать такое постановление?

В договоре об ипотеке, заключенном в 1995 году, нет указания на организационно-правовую форму банка, ИНН, ОГРН. Только название банка, р/счет в ЦБ и адрес филиала. Долг не погашен. Банк ликвидирован в 2003 году. По выписке из ЕГРЮЛ ликвидировано ТОО с таким же названием. Как доказать, что ликвидирован именно мой банк?

Хочу взять выписку из банка (БТА-Казань) по расчетному счет своей организации, но банковский счет оформлял другой учредитель, документов о смене учредителя нет (были потеряны), но в выписке из ЕГРЮЛ черном по белому написано, что я являюсь действующим учредителем и директором, в банке же заявляют, что им требуются все документы о смене учредителя и отказываются выдавать выписку без них, направляют в налоговую (мол типа я их там получу и у них есть дубликаты), естественно налоговая разворачивает, я мог бы ссылаться на договор между банком и организацией, но он к сожалению тоже был потерян... согласно закона я являюсь действующим директором и только я в праве заключать договора получать выписки представлять организацию и т.д. Есть ли закон который обязывает банки выдать мне (как действующему учредителю и директору) выписки и другие документы основываясь только на выписку ЕГРЮЛ.

Перевела деньги в организацию через СБ онлайн, после того как внесла все реквизиты (рас счёт, БИК, ИНН) в программе автоматически высветилось название организации. Перевод был отправлен, но получатель говорит, что не получил, оказалось, что организация недавно сменила название и деньги до неё дойти не могут. Сб проверил платёж и предоставил мне данные о платежке, таким образом сб перевёл деньги на указанные счёт и вернуть деньги мне на карту у него нет оснований. Я так понимаю деньги зависли на кор счету банка. Должна ли организация-получатель обратиться в свой банк чтобы тот перевёл деньги? И что делать мне?

У организации заблокирован счет налоговым органом, у банка, где открыт счет организации, отозвали лицензию. Как организации открыть счет в другом банке при наличии действующей блоктровки.

У организации на момент регистрации (в сентябре) Уставной капитал в Уставе был прописан 10 000 руб. В декабре произошла смена названия организации, и в Уставе ошибочно прописали Уставной капитал 13333 руб. налоговая устав зарегистрировала и выдала выписку где уставной капитал указан был старый (т.е. 10000 руб.) Никаких изменений по увеличению устава не было. Просто налоговая и мы ошибочно пропустили эту опечатку. А заметили эту ошибку только в июне. Какие действия нам нужно сейчас предпринять, чтобы исправить возникшую ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

У организации открыты счета в нескольких банках. Один из банков блокирует счет с требованием предоставить комплект документов, в том числе выписку по счету организации в другом банке.

Имеет ли банк право запрашивать выписку по счету организации в другом банке? Если не имеет права, то на какой правовой документ можно сослаться?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение