Муж теперь говорит что машину не продавал и деньги на которые написаны расписки отдал и других денег не видел.

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем, делим имущество. Есть ребенок 1 г.9 мес. До брака моим мужем была взята ипетека на 1/2 квартиры, другая 1/2 ему была подарена (договор дарения). Ипотека выплачивалась нами в браке. Часть денег на ипотеку давала моя мама, так же была продана моя машина (по моему согласию, но без моего участия. Я только сняла с учета, никаких доверенностей у него не было. Все под честное слово), деньги с продажи машины так же были вложены в ипотеку. Расписки есть только на часть денег. Муж теперь говорит что машину не продавал и деньги на которые написаны расписки отдал и других денег не видел. Мой муж утверждает что я не на что не могу претендовать. Так ли это? Как доказать что это он продавал машину? Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, свидетельскими показаниями и по суду, и возможно можно и доказать, но сложно!!!! Звоните если помощь на суде будет нужна!! 8 921 308 58 77

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург !

Во-первых, ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, ВСЁ !!! имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Это ВСЁ в Идеале, а в реальности каждая из Сторон вправе представить в суд документы-доказательства по разделу имущества !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

18:44 моск.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества в указанных обстоятельствах рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать.

1. С мужем была общая квартира в ипотеке, продали квартиру уже после развода, ипотека была оформлена на меня он как поручитель, в браке есть ребёнок 4 года, в квартире были прописаны я и ребёнок. Как остаток денег после погашения ипотеки будут делиться. Муж заставил подписать соглашение чтобы я ему все деньги отдала. Как дальше быть в такой ситуации и как делаться деньги с продажи обшей квартиры после развода.

2. До брака была куплена машина с браке продала, имеет ли муж какие то права на полученную прибыль?

3, муж продал свою машину и прицеп купленные в браке без моего согласаи, что я могу сделать.

4. Муж оформил в собственность землю в браке полученную под оговорю купли продажи без моего ведома. Как быть?

Моя ситуация следующая: у меня 8 месячный ребенок, с мужем решила разводиться. Он подал на раздел имущества. Совместное имущество машина, купленная в кредит. Кредит брала я все выплочено. До брака у его брата была машина. Мой муж имел генеральную доверенность. Так слодилось что братовскую машину продавал мой муж по ген. доверенности. У него остался договор купли-продажи. Может ли он доказать эти деньги в суде? Имеется у нас квартира в ипотеке. До свадьбы у меня на счету в банке было 400 тыс, затем шли пополнения уже браке. Эти деньги пошли на первоночальный взнос по ипотеке. Смогу ли я доказать свои деньги до брака в суде? Какие документы нужны? Может ли ребенок претендовать на долю в квартире? Заранее спасибо.

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

По разделу имущества, разводимся. У меня до брака была двухкомнатная квартира, после года совместной жизни, продаем, берем ипотеку, оформляем ипотеку на мужа (он заемщик) я созаемщик, квартиру купленную делим по долям, 1/6 ему, 5/6 мои. Ипотечные средства почти в покупку новой квартиры не вкладываем, гасим кредит мужа до брака и делаем в квартире ремонт. Второй ребенок рождается, гасим мат капиталом основную часть ипотеки и муж продаем купленную в браке машину и половину от нее гасит ипотеку. Все ипотека закрыта. По обязательству доли по мат кап не выделены, он отказывается выделять говорит долю заберу свою. Что делать, отдавать не хочу, т.к квартира фактически куплена на мои средства. Сейчас он продал вторую машину и третью забрал, все без согласия, на одну из машин у меня часть кредита который я плачу. Спасибо за ответ.

Разводимся с мужем, в браке была приобретена машина, затем продана, купили другую. Муж ушёл, сейчас я узнаю, что он продал машину без моего согласия, как мне поступить, как аннулировать сделку продажи, т.к. ни за первую, ни за вторую машину я не получила денежные средства. И первая и вторая машины были проданы без моего согласия.

У меня вопрос по разделу имущества, разводимся. У меня до брака была двухкомнатная квартира, после года совместной жизни, продаем, берем ипотеку, оформляем ипотеку на мужа (он заемщик) я созаемщик, квартиру купленную делим по долям, 1/6 ему, 5/6 мои. Ипотечные средства почти в покупку новой квартиры не вкладываем, гасим кредит мужа до брака и делаем в квартире ремонт. Второй ребенок рождается, гасим мат капиталом основную часть ипотеки и муж продаем купленную в браке машину и половину от нее гасит ипотеку. Все ипотека закрыта. По обязательству доли по мат кап не выделены, он отказывается выделять говорит долю заберу свою. Что делать, отдавать не хочу, т.к квартира фактически куплена на мои средства. Сейчас он продал вторую машину и третью забрал, все без согласия, на одну из машин у меня часть кредита который я плачу. Спасибо за ответ. Долю мужа мне нужно сделать на детей.

У меня вопрос о разделе имущества. У нас с мужем в браке куплен автомобиль я подала на раздел имущества. Он предоставил документ купли продажи машины которая была продана уже в браке и ещё одна которая продана до брака хотя вторая машина была продана за долго до нашей совместной жизни просто договор был оформлен через полтора года после продажи. У меня были собственные сбережения и все это мы вложили в новую машину. Но муж на суде заявляет что моя только 1/3 машины. Правильно ли это и какую сторону примет суд?. Ещё в браке мы купили квартиру на неё нам не хватало 150000 и его мама дала нам просто так. денег деньги были перечислены на мой счёт.теперь после развода это превратилось в долг и теперь бывший муж утверждает что он выплатил этот долг с процентами и требует с меня половину якобы долга. Пока в суд никаких договоров о займе не предоставил но я подозреваю что договора щас составят и без меня все подпишут. Что мне делать и есть ли возможность доказать что я не брала в долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купили в ипотеку квартиру, ипотеку оформили на маму мужа (пенсионерку), т.к. ни мне, ни мужу кредит не давали. Муж идёт как поручитель. Квартира соответственно оформлена тоже на свекровь. Первоначальный взнос накопили совместно с мужем, продали мою машину, купленную мной до брака. Я в декрете, работаю дома, у мужа денег не прошу, так ему легче оплачивать ипотеку и ремонт. Еда, одежда и другие нужды на мне. Так же в браке была приобретена ещё одна машина, оформлена на мужа. Вопрос такой, при разводе, на что я имею право? На какую часть квартиры? Машины?

Я была в браке. Муж без моего ведома в браке набрал кредитов в трех банках. В браке была куплена машина на мое имя, деньги на нее дала моя мама и часть денег от продажи моей старой машины, купленной до брака. Муж был прописан в моей квартире. Своего жилья у него нет. И жить ему негде.

В разводе мы уже 3 месяца. Мужа из своей квартиры выписала. Составили договор о разделе имущества без нотариуса, где муж отказался от части машины, т.к. она была куплена на деньги моей семьи. На мой адрес идут ему письма из банков, от коллекторов и тд и тп.

Вопрос такой: Банки будут передавать дела о кредитах в суды. Бывший муж бездомный и безработный. Стоит ли мне продать машину? Могут ли судебные приставы претендовать на мое имущество (один кредит бывший муж взял в момент покупки машины! Я не знала!)? По суду могут меня обязать платить кредиты? Спасибо!

У меня такой вопрос:

Разводится хочу с женой она еще об этом не знает. Всё нажитое имущество хочу оставить ей и ребёнку, только хочу оставить у себя машину которая была купленна в браке. Часть денег было взято с продажи моей первой машины которая была купленная до брака, а вторая часть денег была взята в кредит на меня (потребительский кредит). Могу я эту машину документально чисто формально оформить по договору дарения на свою мама или сестру. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение