Компенсация для студента заочного отделения, работающего и учебуясь в разных городах и выезжающего из третьего города - возможна ли её получение?

• г. Уфа

Я студент вуза заочного отделения, могу ли я рассчитывать на компенсацию, если работа находится в одном городе, учебное заведение находится в другом городе, а выезжаю из другого города? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет вы сами выбрали вуз и работу ща это ни чего не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст.196 ТК РФ необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель. Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

Работникам, проходящим подготовку, работодатель должен создавать необходимые условия для совмещения работы с получением образования, предоставлять гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Согласно ст.187 ТК РФ при направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

Спросить
Пожаловаться

В ч.3 ст.173, говорится, что работодатель может оплатить дорогу до или от города местонахождения учебного заведения, где я учусь, но, я живу не в том же городе, где учусь. Вот и суть вопроса, если я предоставлю работодателю, чек проезда, после учебной сессии, только от своего города проживания, а не от города местонахождения учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Есть много положительной судебной практики по вышеуказанной норме права. Работодатель скорее всего не сильно обрадуется, т.к. это лишние затраты.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе. Но эти 2 города находятся в одном субъекте РФ.

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

Хотела спросить, есть участок в собственности в одном городя, я проживаю в другом городе, как я могу переоформить этот земельный участок на другого человека, не выезжая из своего города в котором нахожусь?

Действует ли социальный налоговый вычет для студента платного ВУЗа, но очно-заочного отделения, или только студенты дневного отделения имеют право на компенсацию? А так же, какие документы нужно предоставлять в налоговую для получения компенсации? Спасибо.

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

Могут ли мне как студенту заочного отделения предоставить место в общежитии от самого ВУЗа? При условии, что сама я приехала за 300 км из другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я после третьего курса техникума заочного отделения поступить в другое учебное заведение и продолжать учится параллельно? Спасибо.

Могу ли я подать заявление в прокуратуру на учебное заведения, о незаконном отчислении, в своем городе? Учебное заведения находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение