Мне пришло определение о принятии искового заявления к производству суда я могу его как-то отменить и где мне его сменить.

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришло определение о принятии искового заявления к производству суда я могу его как-то отменить и где мне его сменить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, определение о принятии искового заявление не подлежит обжалованию, готовьтесь к судебному заседанию, собирайте доказательства по делу и формируйте свою позицию по делу.

Спросить
Пожаловаться

Но мне не приходило судебного приказа вообще.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Спросить
Пожаловаться

Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Пришло Определение о принятии дела пришло определение о принятия дела к производству в порядке упрощенного производства от 6 мая 1922 года могу ли я его отменить.

Пришло определение о принятии искового заявления к производству суда и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства как написать возражение?

Мне пришло определение о принятии искового заявления к производству суда в порядке упрощеного производства, о подготовке дела к судебному разбирательству, что можно сделать.

Мне пришло определение о принятии искового заявления к производству суда, подготовке по делу и рассмотрении в порядке упрощённого производства. Я 2016 г. Брала 4000 у МФО. они передали его региональной службе взыскания. В 2020 г. Был мировой суд, я его отменила. И опять они подали. Что мне делать теперь? Подскажите. Я хотела написать возражение на определение или подождать решение суда и опять отменить?

Получила сегодня определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, но самого искового заявления по почте не прислали, в определении есть ссылка на сайт, но там мне тоже не удалось прочесть само исковое, где его взять, надо ехать за ним в суд?

Наша организация - ответчик, мы согласны с иском, долг перечислили до определения о принятии искового заявления к производству, не заплатили пени и гос. пошлину. Из АС пришло определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства. Что это означает? И еще вопрос: в определении написано, что ответчик должен представить отзыв, доказательства оплаты в пятнадцатидневный срок. Как это нужно сделать? Может быть, лучше сразу оплатить пени и гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Статья 133 ГПК РФ (Принятие искового заявления), судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Вопрос: Если у меня приняли исковое заявление в пятницу, то пять дней считаются с выходными или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение