Как написать заявление в пенсионный фонд?

• г. Воронеж

Пенсионный фонд неправильно посчитал трудовой стаж, что делать? Справки все есть.

Ответы на вопрос (2):

Написать им заявление попросить предоставить вам расчёт и проверить его правильность и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на имя руководителя районного управления пенсионного фонда, изложите суть дела, укажите, что расчет трудового стажа вы считаете неверным, в заявлении попросите подробно расписать как считался стаж. Заявление сделайте в двух экземплярах, подайте через канцелярию, на вашем экземпляре секретарь должен поставить отметку о принятии. Либо вы можете направить заявление почтой заказным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Пенсионный фонд г Актобе неправильно подсчитал трудовой стаж для пенсии куда обратиться.

Я педагог. Хочется узнать, входит ли декретный отпуск (ребенок родился 23.07.1986 г) в льготный стаж при выходе на пенсию? И второе-несет ли ответственность пенсионный фонд, если неправильно посчитан трудовой стаж?

Заблоговременно обращаясь в пенсионный фонд для проверки всех документов, для начисления пенсии за выслугу лет (25 лет педаг. Деятельности) сотрудник пенсионного фонда подсчитав стаж, высказался, что работник отдела кадров неправильно подсчитал стаж и назначил другую дату обращения. Соответственно обращение и дело было зарегестрирвоано в ПФ. Подойдя в назначенный срок, уже другой сотрудник просмотрев все ранее представленные документы высказался, что ранее был неправильно произведен расчет стажа и пенсия д.б. быть назначена уже, как 10 месяцев назад.

Как подтвердить льготный стаж если есть запись в трудовой справка о льготном стаже подтверждающая это а организация не платило в пенсионный фонд дополнительный тариф что можно предпринять.

Почему я должна подтверждать весь свой трудовой стаж справками? Пенсионный фонд потребовал с меня справки по трудовой, но многих организаций уже нет и нет документов в архивах. Что мне делать, как подтвердить свой стаж? У меня северного стажа 28 лет.

В пенсионном фонде я взял справку, о стаже работ. В справке у меня 31 лет 06 мес 24 дней до 2007.10.30. Я еще. работаю с 2007 по 2015 стажа нет. Пенсионный фонд должен. Пересчитать. Стаж и пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду с пенсионным фондом мне назначена льготная пенсия, я вышла на пенсию в 52 года 4 месяца, пенсию дали минимальную и сейчас взяв выписку из пенсионого фонда, я вижу что стаж у меня 0 лет, никакой стаж не защитан, я до сих пор работаю Все справки по трудовой были предоставлены в пенсионный фонд.

Стаж каменщика 15 лет пенсионный фонд не защитывает, ссылаясь на отсутствие справки. Управление строительства где я работал уже не существует. Справку взять негде. А записи в трудовой книжке им не достаточно. Что делать?

Мужчине 55 лет работал на севере. По данным в пенсионном фонде в лицевом счете не засчитано 7 месяцев в 2004 г. Организация отчиталась по 25.05.2004, хотя стаж по трудовой книжке непрерывный. В архивной справке о подтверждении стажа стаж тоже непрерывный. Предоставили справку из архива о заработной плате по месяцам, расписана зар. плата за все месяцы 2004 г. Почему пенсионный фонд на основании этих справок и трудовой книжки не засчитывает стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение