Я с братом продаю квартиру, я собственник (на меня приватизирована), он прописан в квартире.

• г. Санкт-Петербург

Я с братом продаю квартиру, я собственник (на меня приватизирована), он прописан в квартире. Для продажи квартиры, брат должен из нее выписаться, я ему деньгами компенсирую его долю. Я себе покупаю новую квартиру в новостройке, потребуют ли с меня потом какую нибудь справку при регистрации моей новой квартиры, о том куда прописался брат?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не потребуют. Дальнейшая регистрация брата - это его проблемы, а не Ваши.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если Ваш брат совершеннолетний, и самостоятельно снимается с учета, то при приобретении Вами иного жилья и регистрации, вопросов о брате не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру, собственник (менее 3-х лет) в договоре один указан, жена у продавца умерла до получения квартиры им,квартира в новостройке, его дети прописаны и проживают на другой жилплощади, т.е. в новой квартире никто не прописан, могут ли дети претендовать на долю матери в этой квартире? Как себя подстраховать при покупке квартиры? Спасибо!

Покупаю квартиру у собственника одинокого пенсионера (квартира приватизирована, он единственный собственник). В договоре купли-продажи указываем, что он обязуется выписаться в определенный срок. Прописываться будет на новую квартиру, которую он получит продав нам свою (сделка альтернативная, оформляем и нашу покупку и его покупку новой квартиры одновременно). В случае, если пенсионер не сдержит обещания и не пропишется в свою новую квартиру, то он так и останется прописанным у нас (на его старой квартире)? И если потом обратиться в суд, то его как пенсионера (т.е. малозащищенного гражданина) могут оставить с пропиской в старой квартире или всё же обяжут выписаться в новую?

Хотим продать квартиру. Квартира приватизирована. Мой брат собственник доли, находится в исправительной колонии. Прописан он в этой квартире.

Какую доверенность нужно брать для продажи? И как быть с пропиской?

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Квартира приватизирована.1/2 принадлежит мне 1/2 принадлежит брату. Брат в квартире не прописан, проживает отдельно, жильем обеспечен. Брат склоняет меня к продаже квартиры, чтобы получить свою долю деньгами. Я против продажи, против размена. Другого жилья у меня нет. Выплатить его долю деньгами для меня не возможно. Имеет ли брат право: продать свою долю без моего согласия, прописать в квартиру посторонних, сдать свою долю в аренду, заложить свою долю в банк. Изолированных комнат в квартире нет.

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Здравствуйте. У меня такая вот ситуация. Есть 4-ох комнатная квартира 50 метров (36 жилых). В квартире прописано 5 человек, 3 из них собственники (двое моих детей и мой брат), 2 отказавшихся от приватизации (я и моя мать). Я хочу продать долю детей брату, выписаться с этой квартиры в месте с детьми и купить отдельную квартиру.

Вопрос. Какую квартиру (минимальное количество комнат и минимальный метраж) я должен купить детям и себе, чтобы мне с детьми разрешили выписаться из выше указанной квартиры и продать долю детей в замен на долю в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат продал свою квартиру, но из за болезни брата, новую квартиру на деньги брата купила сестра и стала правообладателем квартиры. Брат прописался в этой квартире, но собственником не является. Как ему вернуть квартиру?

Мы с женой жили в квартире ее бабушки. По договоренности с братом жены и ее родителями, мы продали эту квартиру и переехали жить к родителям жены. Деньги от продажи квартиры были переданы семье брата жены по договоренности, что они покупают себе новую квартиру и отказываются от своей доли в родительской квартире. Что и было сделано. Имеется расписка о получении денег от продажи квартиры с указанием отказа от доли в квартире родителей. После смерти свекрови, тесть написал завещание на квартиру в пользу внучки, моей дочери. Дочь сейчас прописана и живет в этой квартире с мужем (муж не прописан) и маленьким ребенком. Так же в квартире прописан еще только тесть (всего трое). Квартира была приватизирована на тестя, свекровь и брата жены.

Вопрос: имеет ли кто из семьи брата моей жены право претендовать на долю в этой квартире по наследству первой очереди в этом случае?

Продаю квартиру брату, сама квартира в долевой собственности, доли принадлежат мне, брату и 2 родителям. Так же в квартире прописан мой ребенок (2 года).

Какие документы нужны для продажи квартиры через МФЦ? Наличие прописки ребенка меняет суть сделки? Брат настаивает на том что я должен выписать ребенка. У меня в собственности есть другая квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение