Пожайлуста год назад умерла бабушка пока вступали в наследство были судебные тяжбы бабушка не была выписана из дома.

• г. Волгоград

Пожайлуста год назад умерла бабушка пока вступали в наследство были судебные тяжбы бабушка не была выписана из дома. Как только все документы оформили пошли по камунальным службам чтобы сделали за это время перерасчёт Газпром сделал без проблем за весь пириуд а горводоканал отказал это сделать мол мы такой услуги не оказываем можем только за последнии три месяца. Правомерны ли они в этом. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно, нет. Если человек умер, и фактически в доме никто не проживал, задолженность должна быть перерасчитана. Обращайтесь письменно, прикладывайте все документы и вероятнее всего получите законный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад умерла мама (все оформили) недавно в квартире сделал ремонт и нашел несколько сберкнижек бабушки которая умерла 1993 году скорее мама не оформила наследство на вклад. Что мне делать как поступить подскажите спасибо всем за совет.

Бабушка умерла 18 лет назад. У неё остался дом в наследство никто не вступил. За домом все это время ухаживала моя мама но документы не оформила. 2 месяца назад она умерла. Сейчас тетя хочет оформить дом на себя. У бабушки было пятеро детей. Трое умерли. Имею ли я право как мамина наследница на что-то.

Помогите пожалуйста, в решении нашей проблемы. После смерти бабушки, прошло уже три года, ни кто не вступал в наследство (дом), в этом доме не законно поселилась женщина, без каких либо бумаг на этот дом. сделала там ремонт. В этом году отец оформил все бумаги на дом, предложил этой женщине купить дом. чтоб у нее были бумаги, а она отказывается и грозит подать на отца в суд, утверждая что он поздно уже вступил в наследство, по истечении трех лет. Подскажите пожалуйста как нам быть.

Бабушка сделала мне завещание на дом, онаумерла 24 года назад. Я наследство не оформила, как это можно сделать теперь.

2.07.2009 братишку посадили. В феврале 2010 пожли в жкх для того чтобы нам сделали перерасчет за все то время пока его нет, а они сделали перерасчет только за один последний месяц, т.е.только за январь. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право потребовать с жкх перерасчет за все то время пока бтатишки нет дома?

У меня была бабушка она умерла семь лет назад в наследство на дом никто не вступил у неё был один сын мой папа но он тоже к сожаленмю умер три года назад и также в наследство я не вступала. Никаких завещяний не было. Имею ли я право на дом? И вступают ли в права наследства автоматически если не вступили в срок?

Меня зовут Ирина. У меня 24 мая 2011 года умерла мама, она жила в доме который принадлежал бабушке, бабушка умерла 28 ноября 2011 года. Дядя спустя пол года после смерти бабушки оформил все три дома которые принадлежали бабушке на себя. Правомерно ли это, если ни один из этих домов не был подписан дяде. И нужно ли по закону было мое согласие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка 10 лет назад, она была собственником дома, в котором прописаны дедушка и дядя. В наследство они не вступили. Теперь я хочу приобрести этот дом. Как это сделать?

У меня умерла бабушка, от нее остался дом без завещания, у нее остался супруг с кем она расписана, сын и дочь (дочь - это моя мама которая умерла 20 лет назад). Этот дом бабушка строила сама еще в советское время, а вот оформила этот дом где то года три назад, уже состоя в браке с нынешним супругом, на дом и на землю есть документы свидетельство о государственной регистрации права которые оформлены на бабульку и никого там в доле нет. Сам вопрос такой: как будет делится этот дом если он оформлен на бабушку, но оформление было сделано в браке, в этом доме я прописан и бабушка была моим опекуном, какова будет моя доля?

В квартире было прописано 4 человека, газ начислялся на всех, три года назад один человек оформил постоянную регистрацию в другом населённом пункте, документы на перерасчёт вовремя не подали, обратились только сейчас (счётчиков на газе нет). Перерасчёт сделали только с текущего месяца, за три года перерасчёт делать отказались, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение