Подавали заявление и заключали соглашение в Молдавии г.Бендеры.

• г. Москва

Мы с мужем развелись и заключили добровольное соглашение об алиментах, в котором указана ежемесячная сумма на содержание ребенка, которую он обязуется передавать мне наличными. Прошел месяц и мой бывший муж отказывается от передачи д/с, а настаивает на том, что будет сам ребенку покупать то, что посчитает нужным или попросит купить ребенок. Я гражданка Молдавии, он россиянин. Подавали заявление и заключали соглашение в Молдавии г.Бендеры. У меня временная регистрация в Подмосковье и проживаю в г.Орехово-Зуево.

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд по месту регистрации о взыскании алиментов с БМ.

Спросить
Пожаловаться

Если соглашение нотариальное, оно имеет силу исполнительного документа, надо обращаться к приставам по месту жительства мужа. Если нет - надо обращаться с иском в суд, м ожно и по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Личные подарки БМ для дочери в данном случае не считаются выполнением условий соглашения?

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой заключили соглашение у нотариуса о выплате фиксированой суммы на содержание ребенка. Месяц назад сказала, что ребенок будет проживать и доучиваться у меня. Могу я расторгнуть договор? Ребенку 15 лет.

Скажите пожалуйста, мы заключили с бывшим мужем соглашение о выплате алиментов на ребенка и денежного содержания меня, и заверили у нотариуса. После подписания соглашения он выплачивает деньги не в полном объеме или вообще не платит. Каким образом можно добиться чтобы деньги по этому соглашению вычитали у него из зарплаты?

Добровольно он платить отказывается. (официальная зарплата у него очень маленькая, поэтому меня устраивает только сумма указанная в соглашении)

Заранее спасибо.

С бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке встреч с ребёнком, определение будет вынесено 2 сентября, но сегодня муж пришёл вообще без предупреждения не в то время, которое указано в соглашении во время дневного сна ребёнка, начал звониться в домофон, а потом и в дверь, хотя по соглашению встречи происходят вне территории матери ребёнка.

Куда я могу обратиться, если муж нарушает условия мирового соглашения, определённого судом?

Буду благодарна за информацию.

У меня вопрос: мы с бывшим супругом заключили соглашение об уплате алименты на содержание ребенка. На момент заключения данного соглашения состояли в браке. Могу ли я расторгнуть соглашение в суде для увеличения процентов? То есть после хочу подать в суд заявление, чтобы увеличить сумму алиментов. Соглашение заключили для того, чтобы снизить сумму алиментов другому ребенку.

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Заключили с мужем (мы в браке) соглашение у нотариуса, о том что он обязуется платить алименты до совершенолетия ребенка (ребенку 2 года) в размере 50% от всех видов доходов. Нужно ли сообщать об этом соглашении судебных приставов, или достаточно просто передать документ в бухгалтерию организации в которой работает муж? Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос с женой развелись годовалый ребенок она подала на алименты я их выплачивал после чего в связи с недостатком суммы на содержание ребенка заключили алиментное соглашение что из этого имеет силу или они имеют оба силу в алиментном соглашении сумма выше чем по решению суда но в алиментном соглашении неуказанно на ее содержание может ли она взять сумму на ее содержание плюс алиментное соглашение тогда сумма моей зарплаты получится то что я ей еше и должен в минус уйду что делать как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся в мировом суде. Договорились, что ребенок живе т со мной (ребенку 2 года), адвокат ему сказал, что по алиментам и моему содержанию, можно написать мирное соглашение. Муж должен от руки написать соглашение, в котором укказал что обязуется выплачивать 25% от зар. платы на ребенка и 5000 на мое содержание до 3 лет. указал номер карты моей. Имеет ли это соглашение рукописное юридическую силу? И что мне делать, чтобы не остаться без алиментов?

Меня зовут Оксана. С бывшим мужем заключили соглашение по алиментам. В соглашении указано, что он обязан мне выплачивать каждый месяц алименты. Оплата учёбы, лечения и т.д. мы должны оплачивать пополам. Алименты он выплачивает, но на оплату учёбы категорически отказывается (ссылаясь на то,что это мы захотели, чтобы его ребёнок учился на платной основе. Вопрос: Обязан ли он помогать в оплате учёбы согласно пункту,, Соглашения,,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение