Какую сумму выделяет МВД Чечни для покупки квартиры вдове погибшего полицейского и зависит ли это от количества детей?
₽ VIP

• г. Грозный

Ответте на такой вопрос:-Моя мама вдова погибшего (в Чечне) на службе полицейского, какую сумму денег должно выделить МВД Чечни для нашей семьи на покупку нами квартиры? - Имеет ли значение количество детей у вдовы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С этим вопросом Вам надо письменно обратиться в МВД РФ. Отправить заказное письмо с уведомлением (чтобы дошло) лично министру. Он обязан рассполагать подобной информацией и должен подробно её Вам разъяснить.

С уважением,

Андрей Владимирович.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, вдова военнослужащего, погибшего в Афганистане, как и все остальные вдовы получает пенсию за папу. На данный момент, судятся с военкоматом (вдов в суде представляет военная прокуратура) по поводу отказа им со стороны военкомата в индексации пенсий и возврата денег, за тот период времени, который каждая из них получает пенсию. Вдовам чеченцев индексация была произведена и выплачена. Имеет ли право военкомат отказать вдовам афганцев?

Согласно Постановлению Правительства РФ №142 от 22.02.2012 г. вдове погибшего в ВОВ и его дочери-инвалиду положена и выплачивалась ежемесячная денежная компенсация (из расчета общая сумма компенсации, деленная на троих человек: погибший, вдова, дочь-инвалид). После смерти вдовы имеет ли право дочь погибшего сделать перерасчет компенсации на двоих членов семьи: погибший и дочь-инвалид?

Наше гос. учреждение Отдел вневедомственной охраны приобретает квартиру для семьи погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера согласно ст. 30 Закона О милиции, для его вдовы и несовершеннолетней дочери. Квартира должна быть не менее 24 кв. м жтлой площади по 12 на каждого члена семьи. Правильно ли это? Стоимость квартиры 480 тыс. руб. Должно ли наше учреждение подавать какие-либо данные в налоговую инспекцию о продавце или покупателе (вдове)?

Заранее спасибо.

Александр.

Помогите советом в разрешении следующей ситуации.

Несколько лет назад между моей мамой и жителем Чечни был заключен фиктивный брачный договор с целью получения последним московской прописки.

На основании брака житель Чечни был прописан в муниципальной квартире, где также прописаны мы с мамой. В этой квартире он фактически никогда не проживал.

Брак был заключен в Чечне, при этом моя мама в Чечню не выезжала, а лишь передала паспорт.

Могу ли я без согласия мамы признать данный брак фиктивным (недействительным) и выселить этого жителя Чечни?

Есть ли другие способы выселения его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца как вдова погибшего военнослужащего погибшего в чечне. Имеют ли право приставы арестовывать 50% пенсии.

Бывший муж умер и оставил завещание на квартиру и дачу родной дочери. Часть квартиры и машину вдове. У вдовы имеется сын, которого усыновил бывший муж. Дача была приобретена во время нашей совместной жизни. Квартира досталась бывшему мужу от матери. Т.е. это не нажитиое во втором браке имущество.

Имеет ли право оспаривать его вдова условия завещания.

Спасибо.

Интересует вопрос: если в браке супругами была куплена двухкомнатная квартира в общую совместную собственность, после смерти супруга наследниками стали его жена, несовершеннолетняя дочь и родители пенсионеры. Родители оставили завещание на свою дочь (сестру погибшего супруга), которая впоследствии стала собственницей 1/4 доли в этой квартире. Теперь квартира принадлежит 5/8 вдове, 1/8 несовершеннолетней дочери вдовы и 2/8 золовке вдовы. Золовка намерена заселить в эту квартиру своего сына с его семьей или предлагает вдове выкупить ее долю. Доказать, что квартира была изначально куплена на средства вдовы уже невозможно, т.е. она должна у золовки выкупить долю своей же квартиры или жить в одной квартире с племянником погибшего супруга и его семьей. Имеет ли право собственник 1/4 доли в двухкомнатной квартире вселить туда свою семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение