Оформляю наследство на автомомобль и обнаружила отсутствие ПТС.

• г. Санкт-Петербург

Муж погиб в марте 2012 года. Оформляю наследство на автомомобль и обнаружила отсутствие ПТС. Куда обращаться для его восстановления?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1.5 Положения о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств (приложение 1 к приказу МВД России, ГТК России и Госстандарта России от 30.06.97 N 399/388/195) паспорта транспортных средств выдаются таможенными органами на ввозимые на территорию Российской Федерации после вступления в силу настоящего Положения транспортные средства, классифицируемые в товарных позициях ТН ВЭД 8702, 8703, 8704, 8705, 8711, 8716, а также шасси транспортных средств (код 8706).

Согласно п. 1.9 Положения дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам транспортных средств и шасси либо лицам, от имени собственников пользующимся и (или) распоряжающимся транспортными средствами и шасси на основании доверенности:

- таможенными органами - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после вступления в силу настоящего Положения, в предусмотренных в нем случаях;

- подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства и шасси во всех остальных случаях.

Для восстановления паспорта необходимо обратиться в один из указанных выше органов. При этом в выдаваемом паспорте в разделе "Особые отметки" производится запись "Дубликат" и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД для получения дубликата ПТС

Спросить
Пожаловаться

Потерял техпаспорт на прицеп. Оформлял в 2014 году в Крыму. ПТС тогда не выдавали. Какие нужны документы для восстановления? И куда написать заявление?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Мне в декабре 2018 года уходить в декрет. Для подсчета декретных берутся 2016-2017 год. с марта 2013 по март 2016 я находилась в декрете с первым ребёнком. Получается я могу взять в расчёт 2012 год? И если организация в которой я работала в 2012 году уже закрылась как тогда я могу получить справку 182 н?

Работаю на предприятии с марта 2011 года. В 2012 году взяла льготный отпуск. Затем в марте 2015 года сдала билеты на льготный отпуск за 2014 год. В 2015 году был отпуск в феврале (билеты не сдавала). Сегодня бухгалтер предприятия сообщает, что за 2016 год летом не могу получить льготный, т.к. льготный предоставляется раз в 2 года. Объясните ситуацию.

7 октября 2013 года при увольнении с предприятия не получил зарплату мой отец. В 2015 году он погиб. В марте 2016 я вступил в наследство и узнал о задолженности. Как истребовать эту задолженность с предприятия?

При расчёте больничного листа я могу заменить года нахождения в декрете на более ранние.

Если я находилась в декретом отпуске с августа 2013 по март 2018 год, то соответственно могу заменить 2017 и 2016 года на 2011 и 2012.

А могу ли я выбрать 2011 и 2013 год для расчёта пособия по временной нетрудоспособности, если это приведёт к увеличению его размера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аннулировали паспорт РФ. получал его в Крыму 2014 года.

Куда обращаться и что нужно для восстановления документа?

Подали декларации 3 ндфл за 2011,2012,2013 в 2014 году для получения вычета на лечение, налоговая обнаружила ошибки, подали уточненные декларации в 2015 году, тогда же написали заявление, вычет получили только за 2013 год. Можно ли получить вычет за 2011 и 2012 годы?

Здравстауйте! В 2012 году у меня умер отец, в 2013 вступил в наследство на его машину, но машину на себя не оформлял и не пользовался ей. Платил транспртный налог за неё за 2012, 2013, 2014 года, за 2015 не платил, так как кто-то сказал что не нужно платить за умершего, в 2016 машину продал. Сейчас приходят письма на имя отца с требованием, что бы он оплатил за 2015 год. Мне нужно за него заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение