Выигрыш тендеров на разработку сайтов без предоплаты - миф или реальность?
50₽ VIP

• г. Москва

Моя компания занимается разработкой сайтов. От одного человека поступило предложение: он утверждает, что может выигрывать тендеры компаний на разработку сайтов. Эти компании он будет приводить нам, соответственно, за определённый процент. То есть рассматривает нас как подрядчиков.

Говорит, что предоплаты нет и сама оплата будет только после сдачи проекта. Я с тендерами не знаком. Неужели там так и есть? Просто мы, да и все мои знакомые, кто занимается бизнесом, всегда работаем по предоплате. Я вообще всегда отказывался работать без предоплаты, но тут вроде обещаются неплохие деньги.

Собственно, вопрос: это правда, что выигравшая компания работает без предоплаты? Или это действительно сомнительное предложение, на которое лучше не соглашаться?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Виталий! Если я правильно понял ваш вопрос, то речь идет о предоплате для вашей фирмы. Но ведь она не участвует в тендере, а потому работает по общим правилам и вправе заключать договоры на привычных для себя условиях.

Спросить
Пожаловаться

Условия тендера могут быть самыми разнообразными. Действительно, довольно часто практикуется проведение тендеров с условиями об оплате "по факту". Разумеется это риск, но если работы будут выполнены качественно, в срок и Вы своевременно обратитесь в суд при отказе от оплаты, то есть довольно неплохие шансы получить свои деньги, т.к. тендеры организуют обычно либо довольно крупные компании, либо те, кому это обязательно в силу Закона (гос., муниципальные организации и пр.)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, Москва !

Согласно ст.421 ГК РФ

ч.1. Граждане и Юридические лица СВОБОДНЫ в заключении договора !!!

Понуждение к заключению договора НЕ допускается !!!

Всё же несмотря на выше изложенного, я НЕ рекомендую вам выполнять работу БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, хотя бы частичной !!!

Но в итоге решать вам !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

10:56 моск.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, обращаться к конкретному адвокату надо через систему сообщений или, например, через сайт самого адвоката.

Во-вторых, Вы можете прописать в условиях договора, что приступаете к работе только после того, как будут известны результаты тендера.

Кроме того, надо продумать все нюансы договора, чтобы себя обезопасить.

Вы поступаете правильно, продумывая каждый шаг перед ответом на подозрительное предложение.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашайтесь. Требуйте аванс.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Васильевич, это понятно, что я могу работать по любым условиям. Но в данном случае меня интересуют именно условия тендера. Действительно ли используется ли такая практика без предоплатной работы или меня просто разводят? Сделаю им сайт и мне никто ничего не заплатит?

Спросить
Пожаловаться

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Я оплатила компании ремонт квартиры (аванс) в ещё строящемся доме в прошлом году... В этом году при сдаче квартиры нужно будет сделать доплату за ремонт. Ремонт соответственно начнется когда дом сдадут.

Сейчас эта компания просит прийти перезаключить с ними договор на другие реквизиты, вроде как они ошибочно заключили договор от компании, которая на НДС, а теперь просят перезаключить с компанией, которая на упрощёнке. А предоплата, которую я внесла, просят написать письмо об ошибочной оплате и сами переведут эти деньги по моему письму на компанию, которая на упрощенке.

Вопрос: при возмещении налога НДФЛ не будут ли у меня проблемы с налоговой? Оплатили одной компании, договор теперь на другую компанию... или попросить у этой фирмы эту платежку?

Подскажите пож-та, спасибо!

Можно ли создать компанию (ооо) у которой главной задачей будет вести деятельность других компаний, то-есть управлять бизнесом этих компаний за определенный процент от прибыли... в состав создаваемой компании будет входить профессиональная бригада.? и если да, то какой код оквэд использовать?

Обратился в компанию по разработке сайтов! Все договорились взяли предоплату и сделали вид что начали разрабатывать сайт. В договоре прописана разработка дизайна, на деле взяли бесплатный шаблон и представили своей разработкой. Соответственно с этой компанией сотрудничать дальше не хочется, деньги вернуть отказываются с заявлением того, что потратили время на работу. Как мне забрать свои деньги?

Произошла авария. Я виновник этого дтп. Человек с кем произошла авария мой хороший знакомый, работаем вместе (это случилось на парковке). Моя страховая компания временно прекратила свое действие (возобновлять вроде и не собирается), он не может получить выплату, его страховая компания не может иметь дело с компанией которая не работает. Все документы в руках, ущерб оценен в 7000 рублей. Я сам отдал ему эти деньги. Хочется вернуть их через страховую компанию, как это сделать? Подавать в суд или есть другие варианты?

Зарегистрировали ООО. Компания занимается разработкой сайтов, ip телефонией, внедрением 1 С программ. Все эти виды деятельности указаны в уставе. Так же есть последний пункт - другие виды деятельности, соответствующие целям и задачам Общества и не противоречащие действующему законодательству. На основании этого пункта разрешено ли нам проводить различные покупки на компанию? Например закупать пластиковые окна, или купить автомобиль на компанию, и проводить это всё как расходы. Если это возможно, то какой вид УСН лучше выбрать?

Заказала разработку интернет магазина в одной компании. Отдала предоплату, договор не заключали, общались исключительно по электронной почте. Компания нарушила все обещанные сроки сдачи. В результате после сдачи выяснилось, что интернет магазин не работает, все кривое, косое. И переделывать они его не будут. И теперь нужно искать новых специалистов, которые все это будут переделывать снова за деньги. Я могу что то сделать в данной ситуации? Учитывая что у меня нет договора и документа подтверждающего оплату. Только интернет переписка. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрствуйте подскажите мне пожалуста как мне вернуть свои деньги я открыла себе кату компании Тиньков и моя мама мне перечислила деньги на мою карту деньги не поступили а чек у мамы есть как мне врнусть деньги свои я зоню в компанию а там мне говорять что компания не работает с фирмои Кампей а моя мама отправляла мне через терминал а терминал компании Кампей вопшем как то так морочат мне голову просять электронои почте ксерить чек и мои дане и отправить в компанию Кампей но пробовала а там тишина и что мне делать в суд подать или что посоветуете.

Есть компания "А", которая работает как ООО и есть компания "Б", которая работает как ИП.

Компания "А" создаёт сайт на котором вся контактная информация, реквизиты и т.д. о компании "А", но онлайн-оплату товара от частных клиентов будет принимать компания "Б", печатая/ высылая чеки и выполняя все сопутствующее нормы. Законно ли это и необходимо ли указывать на сайте информацию про компанию Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение