Ребенок учится последний год в школе и собирается поступать в ВУЗ в другом городе на дневное платное обучение, т.е.после 18 лет

• г. Кемерово

Ребенок учится последний год в школе и собирается поступать в ВУЗ в другом городе на дневное платное обучение, т.е.после 18 лет, платятся ли алименты от отца ребенка, если да,то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

нет алименты до 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Выплата алиментов возможна, но если ребенок признан нетрудоспособным.

Спросить
Пожаловаться

Дочери 15 лет, учится в школе, на следующий год собирается поступать в колледж, обучение платное. Могу ли обязать бывшего мужа оплатить 1/2 стоимости обучения? Алименты платит. Живёт в другом городе. Если такое возможно, то как это сделать?

Ребенку исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе. Дальше планирует поступать в ВУЗ. Существует ли какое-либо положение или закон, обязывающий отца ребенка продолжать платить алименты, пока ребенок не закончит обучение на дневной форме?

Существует ли какое-либо положение или закон

Ребенку исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе. Дальше планирует поступать в ВУЗ. Существует ли какое-либо положение или закон, обязывающий отца ребенка продолжать платить алименты, пока ребенок не закончит обучение на дневной форме?

http://yuristprof.com/semya/alimenty/sroki-vyplaty.html

Я знаю что алименты платят до 18 лет. А если ребёнок будет дальше учиться, ему положены алименты? Учится на платной основе, на дневном отделении. И если учится платно до 18 лет положены какие нибудь добавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мать, получающая алименты на ребёнка по достижении им 18 лет, получать алименты, если ребёнок учиться на дневном обучении в другом городе и что для этого нужно? Где оформить и какие документы принести?

Если ребенок учится на платном обучении после школы элементы плотяся после 18? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение