Какой размер алиментов могу с него взыскать как с неработающего?

• г. Красноярск

Бывший муж не устраивается на работу официально, т.к. алименты платить не желает. Не платит уже 3 года. Какой размер алиментов могу с него взыскать как с неработающего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты с безработного можно взыскать в твердой денежной сумме. По заявлению истца суд может взыскать алименты с ответчика в твердой денежной сумме, например, 8000 рублей ежемесячно. Плательщик алиментов должен будет выплачивать данную сумму вне зависимости от того работает он или нет, получает или не получает пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты уже два года. Официально я не подавала. Какие нужны документы для этого? За какой период я могу взыскать с него на алименты? В каком размере, если муж не официально работает?

Муж платит алименты на 3 детей (один - инвалид) в размере 50%. Сейчас его мать (живет одна, инвалид, никогда не работала) подает на него иск о взыскании алиментов на нее, есть у нее еще 2 дочери - нигде официально не работают. Могут ли с них тоже взыскать алименты? Какой размер могут взыскать с мужа? Повлияет ли на размер то, что муж уже платит алименты?

Мой бывший муж, не платит алименты на ребенка уже 4 месяца и не собирается, как его призвать к этому? Он не устраивается офицально на работу, спецально что бы не платить!

От брака у меня есть сын. В октябре 2012 года я подала заявление на алименты, бывший муж официально нигде не работает и алименты до сих пор не платит. Скажите, какая сумма алиментов положена на ребенка с официально неработающего? Что грозит бывшему мужу если он отказывается платить алименты?

Мой бывший муж до 6 лет платил ребенку алименты, а после увольнения с работы уже в течении 9 лет не платит и официально нигде не работает, как мне взыскать с него алименты? И в каком размере он обязан их платить? И можно ли подать в суд на бывшего мужа за долги по алиментам, или есть другие выходы из сложившейс ситуации. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж платит алименты бывшей жене сейчас у него нет официальной работы какой размер алиментов он должен выплачивать? Мы проживаем в Ставропольском крае.

У меня такой вопрос. В разводе с 2000 года (дочери 9 лет). Отец официально платит алименты, но с 2003 года устраивается специально на работу к родственникам, чтоб был минимальный размер алиментов. Вышла повторно замуж и дочь уже носит фамилию второго мужа. Бывший муж согласен на лишение его отцовских прав, но в опеке мне ответили, что раз он платит алименты, то его не лишат. Как мне лучше поступить, сумму алиментов он увеличивать не собирается, и платит с задержкой. Второй муж согласен удочерить дочь. Могу ли я лишить прав отца дочери?

Бывший муж уже два года не платит алименты. Как можно взыскать с него долг почти в размере 100 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение