Несоблюдение требований ст. 228.1 ТК РФ - какие последствия ожидают работодателя?

• г. Москва

Допустим, работодатель не подал извещение о тяжелом несчастном случае в орган субъекта РФ, как того требует ст. 228.1 ТК РФ, а подал только в Госинспекцию труда. Что реально грозит работодателю в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 15.34 КоАП РФ:

Сокрытие страхователем наступления страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск о возмещении вреда причинённого здоровью несчастным случаем на производстве на работодателя (уже бывшего работодателя) и на региональное отделение фонда соц. страхования (работодатель устно отказал в возмещении вреда, а региональное отд. фонда соц. страхования отказало письменно).

Виновником в Акте о несчастном случае указан один из работников работодателя.

Так вот я не знаю м/ж этого работника. И в иске его к делу не привлекал. Как я понимаю, это сделать необходимо.

Только устно обращался к работодателю, но его м/ж там мне не сообщают.

Вопрос: можно ли обратиться с просьбой к суду об истребовании сведений о его адресе у работодателя, если я сам обращался к работодателю с данной просьбой только устно? (как обосновать)? В общем дело уже в суде, но в суд ещё не вызывали. И ещё вопрос: могу ли я обратиться в суд с этой просьбой до того как вызвали бы в в суд (чтобы время не затягивать) т.к. работодатель находится в другом городе. Иск я подал по своему м/ж.

Трудовой договор не был оформлен, человек работал есть акты выполненных работ, и работодатель перечислял за него все необходимые страховые взносы, этот работник одновременно состоял на бирже труда получал пособие, скрыв это от работодателя. Теперь все вскрылось и идет проверка прокурорская. Чем грозит все это работодателю? Прокуратура требует письменно ответить работал он или нет, и по какой причине не заключен договор? Что ответить, что бы не навредить работодателю?

Работодатель задерживает выплату заработной платы более чем на два месяца. При обращении в гос инспекцию по труду и прокуратуру какой налагается штраф на работодателя при таком сроке задержки? Спасибо.

Работодатель не выплачивал зарплату, по решению суда обязали выплатить работодателя 1500000. Но так как работодателю исполнилось 80 лет приставы и полицейские не берутся за это дело. Сумма не маленькая. Помогите пожалуйста что делать? На данный момент на работодателе ничего не числится только на его родных.

Здравствуйте! Подал заявление работодателю о предоставлении еженедельного аспирантского выходного, приложив копию справки об обучении в аспирантуре. Работодатель ответил письменно, что рассмотрит мое заявление в течение 30 дней, сославшись на фз о рассмотрении обращений граждан, а до того я не имею права пользоваться этим выходным, т.е. грозят прогулом. Правомерны ли действия работодателя?

Спасибо.

Произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом.

Всех известили, работа комиссии завершена.

Составлен Акт формы 4 о несчастном случае со смертельным исходом.

Предписано работодателю составить и утвердить акт Н-1.

Работодатель Акт Н-1 не утверждает, так как с ним не согласен.

Как правильно поступить работодателю: 1) .утвердить, а потом оспорить (в какие сроки и где?) или, 2) не утверждать (что за это работодателю грозит?).

С уважением. ООО.

Я работал в фирме, вид деятельности разъездной характер работы по р.ф,в марте 2012 г со мной случился несчастный случай (травма) в служебной командировке на севере. Работодателя о несчастном случае я сразу же информировал, производственную травму работодатель мне не признал, с марта 2012 по июль 2012 я находился на больничном, затем меня уволили в связи с присвоением мне 1 гр инвалидности по бытовой травме. После увольнения я письменно обратился к губернатору с прсьбой разобраться по моему случаю, после чего расследованием обстоятельств несчастного случая занялась гос инспекция по труду. 15 января 2013 г по результатам расследования гос инспекция по труду обязала работодателя признать травму производственной. Работодатель выдал мне акт Н-1 где указана моя вина, Нарушение охраны труда в феврале 2013 г. Переосведетельствование в бюро МСЭ о изменении, с бытовой травмы на производственную, и для определения процента утраты трудоспособности для социальных выплат я прошол в марте 2013 г. Я не получал социальных выплат не по своей вине. Могу я расчитывать на компенсацию за то что работодатель изначально не правильно провел расследование не признав травму на производстве? Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной на производстве произошел несчастный случай, он был скрыт. Через два года я обратился в Гос. трудовую инспекцию с заявлением о расследовании несчастного случая. Гос. инспекция расследовала несчастный случай и работодатель мне выдал акт о несчастном случае на производстве. В акте указано, что виновные лица являются мастера в том числе и я сам. В части того, что я также являюсь виновником несчастного случая на производстве, я обжаловал в суд. Суд вынес решение о признании акта о несчастном случае на производстве в части того, что я наряду с другими лицами признан виновным, и суд исключил из акта пункты где я виновен.

В настоящее время я попросил у работодателя чтобы он мне выдал новый измененный акт о несчастно случае на производстве, в связи с тем, что суд исключил из акта пункты о моей виновности. Работодатель отказался выдать мне измененный акт, якобы что нет такого закона чтобы мы выдавали новый акт и при этом сказал, что у меня останется также прежний акт о несчастном случае на производстве. Я вновь обратился в суд с иском об обязании выдать новый акт о несчастном случае на производстве, но суд мне говорит, что якобы мои права ни чем не нарушаются. Прав ли суд, и правильная ли позиция работодателя в этом случае?

При подаче жалобы на работодателя о нарушении прав работника необходимо подать вышеуказанное письменное обращение: через официальный сайт госинспекции, заказным письмом на юридический адрес инспекции. Но мне пояснили, что теперь письменное обращение можно подавать только через Многофункциональный центр. Вышеперечисленные способы подачи уже не действуют. Это правда и какая статья законодательства при этом мотивируется? И еще при подаче письменного обращения в госинспекцию по труду по истечение свыше трех месяцев после увольнения работника с предприятия обязана ли госинспекция выслать мотивированный ответ в расмотрении жалобы или в отказе? А не молчать тупо! ( ( (Спасибо!

Исполнительный лист передал работодателю должника. Работодатель не осуществляет удержаний. Как заставить работодателя осуществить удержания? Сумма долга 22 тысячи рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение