В налоговой объяснили, что если уставной капитал при регистрации ООО меньше 20 000, то не указывается, а я что

• г. Вологда

В налоговой объяснили, что если уставной капитал при регистрации ООО меньше 20 000, то не указывается, а я что - то сомневаюсь и в заявлении (лист Б страницы 2) решила все - таки указать сумму (5000 - 50 %), равно как и на 1 листе (10 000 руб.).

Ведь и при открытии счета в банке мне придется снести эту сумму (5000 - 50 %)...

Как правильно поступить? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

А сколько участников? Сведения об уставном капитале должны быть отражены обязательно! В налоговой имели ввиду, что если меньше 20, тогда оценка не требуется! Вы просто неправильно поняли!

Спросить
Пожаловаться

У ООО уставной капитал 10 000 руб., два учредителя 50% и 50 %,один участник выходит из общества.

Как правильно заполнить листы Д и З для распределения доли.

Лист Д пункт 4. Доля в уставном капитале.

4.1. Номинальная стоимость доли 10 000 рублей

4.2.1. Проценты 100

Лист З

1.1. Приобретение обществом доли в уставном капитале 5000

1.2. Распределение доли принадлежащей обществу 5000

1.3. Не заполняется

Пункт 2.1. Номинальная стоимость 0

Так будет верно?

Я, как ИП выиграл суд у ООО. Получил в суде исполнительный лист и отнес его в банк в котором у ООО открыты счета. В банке мне сообщили, что деньги у них на счетах есть, правда меньше чем сумма исполнительного листа. Сегодня мне в банке сообщили, что поставили исполнительный лист в картотеку и переведет мне деньги, как только у должника накопится на счете необходимая сумма. А частично переводить деньги по исполнительному листу они не будут.

Правомерны ли действия банка? Если они обязаны переводить деньги по исполнительному листу частично, то укажите пожалуйста статьи законов на которые мне ссылаться в претензии к банку.

Заранее, огромное спасибо!

Размер уставного капитала 10 000 руб. при создании ООО единственный участник на временный счет в банк внес 5000 руб. Затем в течение года им же было внесено имущество на сумму 10 000 руб. Как правильно оформить уставной капитал (имущество) и при этом вернуть 5 000 руб. учредителю. Спасибо.

Уставный капитал.

Как я понял, последние изменения в законе о регистрации ООО, отпала необходимость открытия накопительного счета для Уставного капитала? Или я не правильно понял? Если теперь нет необходимости в открытии накопительного счета, тогда каким образом вносить Уставный капитал деньгами? Спасибо. В. Хлебников.

Зарегистрировано ООО с уставным капиталом 10 000 руб. (единственный участник - доля 100 %). Увеличивается уставной капитал за счет принятия в ООО нового участника. На расчетный счет предприятия перечислено 3 000 000 руб с указанием платежа "Вклад в устаный капитал". Участники хотят, чтобы их уставный капитал был 300 000 руб. Скажите каким образом нужно отразить в документах разницу в суммах? Ведь в законе об "ООО" сказано, что доля приобретаемой третьим лицом должна быть равна или меньше стоимости его вклада.

Нужна помощь! В ООО 3 учредителя, один из учредителей решил выйти из ООО путем отчуждения своей доли, уставной капитал Общества 15 000 рублей. Необходимо выплатить действительную стоимость доли участника. По данных бух. отчетности за 2016 год, размер чистых активов составляет 15 000 руб. Формула расчета действительной стоимости номин стоим 5000 руб / 15 000 (уставной капитал) * Чистые активы 15000 = 5000 рублей. Т.е 5000 р выплачиваем участнику. Это верно? Если Общество выплатит вышедшему участнику 5000 рублей, размер чистых активов уменьшится, , и будет равен 10 000 руб. ? Получается, что чистые активы меньше уставного капитала, необходимо уменьшить уставной капитал? Или я все неправильно понимаю.

Делаем вывод одного из учредителей из ООО.

Уставной капитал ООО 20 000 руб. 2 учредителя с равными долями по 10 000 руб.

Вопрос: как правильно заполнить лист Л в заявлении 14001? можно ли оставлять свою часть уставного капитала учредителю, который выходит или обязательно ее нужно забирать? Как это правильно прописать в заявлении на выход из общества?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрирую ООО. Обратилась в банк для открытия временного счета, чтобы внести уставный капитал до подачи документов на регистрацию ООО. В банке сказали, что есть нормативный акт, дающий право не вносить уставный капитал до регистрации ООО, а осуществить это после регистрации.

В уставном капитале (10.000 руб.) ООО было: доля ООО - 5000 руб, доля учредителя - 5000 руб, по прошествии года было подано заявление о перераспределении доли ООО к учредителю. Должно получиться доля ООО - 0 руб, доля учредителя - 10000 руб. Налоговая выдала лист записи ЕГРЮЛ в котором Уставной капитал остался 10000 руб, но доля ООО - 0 руб и доля учредителя - 5000 руб. Не пойму куда делось 5000 руб.

Если перед регистрацией ООО можно открыть в банке так называемый накопительный счёт, куда помещаются средства, составляющие уставный капитал, то какие справки необходимо получить из банка для подтверждения в налоговой о внесенном уставном капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение