Запрос о возможности получения дополнительного отпуска из-за неблагоприятных климатических условий для делопроизводителя Клиники НИИТО в Новосибирске

• г. Новосибирск

Я работаю в Новосибирске делопроизводителем в автономной некоммерческой организации Клиника НИИТО. Положен ли мне к основному отпуску дополнительный в связи с неблагоприятными климатическими условиями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Статьей 321 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) установлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск согласно статьи 321 ТК РФ предоставляется именно за проживание и работу районах с неблагоприятными

климатическими условиями.

Город Новосибирск не относится согласно действующего законодательства РФ к районам Крайнего Севера и к местности, приравненной к районам Крайнего Севера.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Ветеран боевых действий. Мне положен дополнительный отпуск 15 суток которым я пользуюсь. Вопрос положено ли мне дополнительное время на дорогу для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Мне всегда 2 суток добавляли на дорогу а в этом году отказали сославшись на то что дополнительные дни на дорогу предоставляют только к основному отпуску. В основном отпуске я был и дополнительные дни на дорогу не брал т.к. знаю что доп. дни даются один раз в год. Спасибо.

Я выпустился в этом году из военного ВУЗа в звании лейтенант. По окончанию ВУЗа, я отгулял основной отпуск (30 суток) без предоставления ВПД. По прибытию в воинскую возник вопрос о предоставлении мне дополнительных 15 суток за службу в местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями (За границей РФ).

ВОПРОС: Положено ли мне ВПД к месту проведения данного отпуска.

Согласно ст. 20, п. 1.1, № 76-ФЗ от 13.07.2015 военнослужащим проходящим военную службу по контракту в местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями имеют право на безвозмездный проезд к месту проведения основного отпуска и обратно.

Я прохожу военную службу по контракту в г. Казань Республика Татарстан.

Вопрос:

1. Положен ли мне ВПД (воинский перевозочный документ)?

2. И каким документом необходимо руководствоваться при определении местности с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, когда дело касается ВПД?

Прошу подсказать ответ на следующий вопрос: - какое максимальное количество работников может работать в Автономной некоммерческой организации, и аналогично в некоммерческом партнерстве?

Заранее спасибо!

Военная служба/здоровье перевод здравствуйте уважаемые юристы подскажите служу в районе с неблагоприятными климатическими условиями выявилось заболевание крови наследственное по 39 приказу перечень районов приравненных к районам крайнего севера-противопоказана служба в районах приравненных к районам крайнего севера, а где посмотреть о районах с неблагоприятными климатическими условиями?

Работаю совместителе в районе Крайнего севера? По основному месту работы мне положен отпуск 28 дней +24 дня дополнительного отпуска. Положен ли дополнительный отпуск совместителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник организации является участником боевых действий в Респ. Чечня. Положен ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск к основному отпуску?

Военнослужащий! Брал отпуск по личным обстоятельствам (смерть близкого человека) ездил за свой счет, служу в районах с неблагоприятными климатическими условиями! Впд у нас действуют! Должны мне оплатить дорогу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение