Подскажите пожалуйста - могу ли я совершить сделку без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобреталась в браке в 2004 г.. Оформлена на меня и моего сына. С момента приобретения квартиры муж в ней не жил, на данный момент выписан. Более трех лет назад оформили развод. Раздела имущества не было. Сейчас хочу квартиру продать что бы купить меньшей площади. Бывший муж живет со своей семьей. Где я не знаю. Слышала, что т.к. квартира была приобретена в браке то нужно его согласие. Где же его искать (мужа)? Подскажите пожалуйста - могу ли я совершить сделку без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно согласие бывшего супруга, т.к. он тоже собственник

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобреталась в браке в 2004 г.. Оформлена на меня 3/4 доли и моего сына 1/4. Муж в ней не жил и на данный момент выписан. В феврале 2008 г. оформили развод. По разделу имущества, в апреле 2011 г. было составлено СОГЛАШЕНИЕ в простой письменной форме где указано: ...муж отказывается от половины 3/4 долей в квартире, приобретенной в браке в пользу нашей дочери (дарение)... Дарение я не оформляла. Сейчас хочу квартиру продать что бы купить меньшей площади, а оставшиеся деньги отдать дочери. Слышала, что т.к. квартира была приобретена в браке то нужно согласие мужа на продажу. Подскажите пожалуйста - нужно ли для сделки его согласие если есть вышеуказанное СОГЛАШЕНИЕ?

Квартира приобреталась в браке в 2004 г.. Оформлена на меня и моего сына. С момента приобретения квартиры муж в ней не жил, но был прописан. Коммуналку не платил. Более трех лет назад оформили развод. Сейчас хочу ее продать что бы купить меньшей площади. Бывший муж отказывается выписываться, хотя живет со своей семьей. Что мне делать в этой ситуации? Слышала, что при продаже квартиры его можно выписать автоматически. Через суд долго! Спасибо!

Квартира приобреталась в браке в 2004 г.. Оформлена на меня 3/4 доли и моего сына 1/4. Муж в ней не жил и на данный момент выписан. В феврале 2008 г. оформили развод По разделу имущества в апреле 2011 г. мужем было составлено нотариально заверенное СОГЛАСИЕ: ...Даю согласие (мне) подарить на ее условиях и по ее усмотрению нашей дочери (совершеннолетней) любую долю в праве общей собственности на квартиру, которая была приобретена в браке... Дарение я не оформляла. Сейчас хочу квартиру продать что бы купить меньшей площади, а оставшиеся деньги отдать дочери. Слышала, что т.к. квартира была приобретена в браке то нужно согласие мужа на продажу. Подскажите пожалуйста - нужно ли для продажи его согласие если есть вышеуказанное СОГЛАСИЕ на дарение?

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Квартира приобретена в браке, с момента развода 3 года, муж выписался с жил площади более трех лет назад, можно ли продать квартиру без его согласия.

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Квартира под ипотекой приобретена в браке и оформлена на меня. Сейчас в разводе. Бывший супруг отказался платить половину ипотеки (по документам он созаемщик). Квартира выставлена на продажу. Свое согласие бывший на продажу квартиры не дает. Раздела имущества не было. Что делать в данной ситуации, могу ли я продать квартиру без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака была приобретена квартира, право собственности оформлено на бывшего супруга. В разводе 9 месяцев. Раздела имущества не было. До меня дошли слухи о том, что бывший муж собирается продать квартиру без моего согласия. Если я напишу заявление в Росреестр, чтобы не проводили регистрационных действий по нашей квартире и приложу свидетельство о расторжении брака, тогда бывший муж не сможет продать квартиру без моего согласия или нужно определение суда о наложении ареста? И вообще требуется ли мое согласие как бывшей супруги на сделку именно в Росреестре или могут оформить сделку без этого согласия? В суд с иском о разделе имущества ещё не обращалась.

Спасибо.

Квартира была приобретена в браке, но собственником являюсь я,в квартире никто прописан не был (квартира в новом, жилом доме). В суде раздела имущества не было-решили, что данную квартиру разделим мирным путем, без вмешательства судей. Развод был 2 года назад. Сейчас я хотела бы продать квартиру. Надо ли брать у бывшего мужа согласие на продажу квартиры. Понадобится ли согласие мужа при оформлении документов в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение