Время ведь идет, потом мне вообще откажут, скажут сроки истек?

• г. Суджа

Пишу вам второй раз. По Вопросу № 1895558 от 31.08.2012 18:09 подала заявление как вы и сказали, но заявление у меня не приняли и сказали, что надо подавать заявление в милицию (полицию) о проверке по данному факту. Так ли это? время ведь идет, потом мне вообще откажут, скажут сроки истек?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина.

Не рассматривали возможность ошибочности перевода? :)

Спросить
Пожаловаться

На меня как-то писали заявление в полицию по факту угроз с моей стороны - полиция провела проверку и заявление отклонила. Спустя 10 месяцев я обратился в это отделение полиции с просьбой ознакомиться с данным заявлением и материалами проверки. При ознакомлении я обнаружил, что к материалам проверки прикреплена копия моих объяснений, а где оригинал, работник штаба не знает. Как мне пояснил работник штаба, возможно на меня было написано ещё одно заявление, и оригинал прикреплен туда. Участковый, производивший проверку, уже не работает участковым, и на контакт не идёт. Так как работница штаба ни чего не смогла мне больше ответить, у меня и возник вопрос: как узнать в полиции, какие и когда на меня писались вообще заявления от различных людей?

Декларации с 2010 по 2012 года прошли проверку в прошлом году, но заявления на возврат денег не были оформлены. В этом году налоговая принимает заявления на возврат денег за 2011 и 2012 года аргументируя это тем что казначейство не выплатит за 2010 год. Как мне поступить, наставить чтоб приняли заявление за 2010 год, или подавать корректировки за 2011-2012 года и на их основании подавать декларацию за 2013 год?

Подала заявление по угол. Делу. сначала не хотели принимать. Потом приняли и сказали у нас есть 10 дней чтобы рассмотреть это дело. Мы можем вам и отказать так как должно пройти полгода с момента подачи заявления к приставам. А прошло 4 месяца. Если мне откажут что делать.?

Я собственник жилья. Соседи, пользуясь, что водоснабжение в мою часть дома идет через их подвал, перекрыли водоснабжение. 19 марта 2020 г. я подал заявление в полицию - о проведении проверки по факту незаконного перекрытия водоснабжения. Однако - по сей день мне из полиции не поступило ответа, даже не звонили. Что мне нужно сделать, чтобы полиция провели проверку? В какой срок полиция обязаны отреагировать на мое заявление? Как мне правильно действовать в такой ситуации?

У нас групповая подача заявлений в полицию, которые первые люди подали у них приняли заявление и уже идут на допрос, я оказалась в последних «рядах» и в полиции мне сказали, что примут через месяц мое заявление, взяли копии договоров. Следователь объяснил, что можно только не белее 9 заявлений принимать. Так ли это?

Купили квартиру в 2010 г. подала декларацию на возврат имущественного вычета за 2010 г в конце 2013 г без заявления о перечислении. В 2014 г. подала заявление о перечислении имущественного вычета за 2010 г, у меня его не приняли и сказали, что срок исковой данности истек, но я могу обратиться в суд, чтобы подняли срок исковой данности и мне выплатят все. я получила часть вычета за 2011 г., за 2012 г. мне не стали перечислять, т.к. в системе у них значится, что налоговая мне должна за 2010 г. Что мне делать? Как правильно обратиться в суд?

Меня лешили водительских прав они утеряны я написал заявление в полицию дали справки я отнес инспектору сказал внесет но никаких бумаг мне на руки не дал что принял у меня бумажки прошло пол года он не вносит в базу денег просит. Вопрос такой срок у меня идет с момента подачи заявления в полицию или не идет так как инспектор на руки мне ничего не дал что принял у меня и я нигде не расписывался, а дубликаты у меня есть что я писал в полицию, могу ли я потом по истичению срока забрать права, если он скажет ты мне ничего не приносил а заявление то написанно было в полицию и дубликаты есть что я писал о утери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне посоветовали обратиться в полицию с заявлением по делу о мошенничестве для того, чтобы полиция провела проверку и взяла письменные объяснения с мошенника. Если откажут в возбуждении уголовного дела - то как мне затребовать в полиции эти письменные объяснения, чтобы потом подать на мошенника в суд? В данном случае материалы официальной полицейской проверки будут являться единственным доказательством в суде (ну и плюс свидетели).

Лишили прав ещё 2015, права не сдал, ждал когда срок по обмену через 10 лет подходил 2019, в мрэо сказали идти писать в милицию об утере, написал 9 апреля 2021, справку из милиции в ГАИ не отнёс что об утере приняли заявление, отнесу в марте 2022, может ли у меня срок исходить от 9 апреля 2021?

Я владею автомобилем УАЗ. В момент гарантийного срока у меня выевлялась неисправность. Я первый раз обратился в автосалон мне ее не смогли устранить потом я обратился второй раз мне сказали что ничего не услышали (т.е шума) ничего не нашли. А потом через две недели вообще гарантия закончилась, а неисправность вылезла мне боком. Я обращался последний раз в автосалон 2015 август. Вопрос: могу ли я потребовать в сейчас ремонт детали так-как гарантийный срок истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение