За какой период я должен буду выплачивать алименты на детей?

• г. Котлас

У меня 2 детей дочь 18 лет и сын 7 лет. Дочь учится в институте. Должен ли я выплачивать алименты на детей и сколько?

Ответы на вопрос (1):

нет, вы не должны выплачивать алименты. По достижении 18 лет выплата прекращается

Спросить
Пожаловаться

Скажите. Пожалуйста, у меня дочь (17 лет) поступила в институт на дневное отделение на платной основе. С мужем мы в разводе. Мне сказали, что если ребенок учится, то отец должен выплачивать алименты не до 18 лет, а пока она будет учиться в институте. Так ли это?

Моя дочь учится в медицинском институте на дневном отделении. Ей уже исполнилось 18 лет. Должен ли её отец выплачивать алименты до окончания института или есть каие другие законы. Заранее спасибо за ответ.

Моему сыну исполнилось 18 лет. учится на дневном в институте. Алименты платил добровольно. Должен ли я платить до окончания сыном института и может ли бывшая супруга через суд меня обязать это делать? Сын полностью дееспособен (учится по контракту от Министерства Обороны)

В апреле сыну исполняется 18 лет. Он учится в институте. Должен ли отец выплачивать алименты, пока сын получает высшее образование? Если да, то,что для этого надо?

Хотелось бы узнать какую часть от своей зарплаты и сколько времени я буду выплачивать как алименты в случаи развода. У меня двое детей: дочери-19 лет (учиться в институте), сыну-13 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Мужем в разводе, до 18 лет получала алименты на сына, сейчас сын учится в институте на втором курсе (комерция)

Должен ли бывший муж платить алименты сыну, во время его обучения в институте?

У мужа от первого брака сын, на данный момент сыну 20 лет, он учиться в институте, и работает, муж остался без работы, должен ли мой муж выплачивать алименты?

Бывший муж платил до 18 лет алименты на дочь по договоренности. Когда ей исполнилось 18 лет, то, посчитав свой отцовский долг выполненным, алименты выплачивать прекратил. Дочь в данный момент учится в институте на платном отделении. Должен ли отец по закону продолжать платить алименты, пока дочь учится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение