После этого данная дача была продана другому лицу, и еще раз продана другому владельцу.

• г. Екатеринбург

Был оформлен договор дарения на дачу и документы были сданы в регистрационную палату но затем собственник отозвал документы из рег. палаты. После этого данная дача была продана другому лицу, и еще раз продана другому владельцу. Что делать новым владельцам дачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

И конечно же это лишь формально был договор дарения? На самом деле Вы отдали ему деньги? И даже расписки не взяли?

Если так, то непонятно, зачем Вам это было нужно.

Что касается путей решения проблемы, то я вижу только один: попрощаться с дачей и искать доказательства того, что Вы заплатили деньги (это может быть расписка, показания свидетелей или выписки с банковского счета), затем подавать в суд.

С уважением,

Павел Медведев

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дачи в единственном числе. Но дача находится в другом городе. Как и могу ли я перепоручить оформив генеральную доверенность на другое лицо для того что бы продать дачу другому лицу?

Есть квартира и дача. Есть два собственника. У них 1/2 доля в квартире и даче. Что выгоднее договор дарения доли или договор мены. Чтобы в квартире был один собственник, а у дачи другой?

При покупке дачи все документы былли проверенны и сданы для регистрации сделки в рег палату (на момен подачи документов дача в залоге иаресте небыла). Документы были приняты 30.06.2012 г а через 10 дней приходит увидомление о приостановлении гос рег прав на недвижемое имущество и сделок сним. Документы предоставлены 30.06.12 сделка приолстановлена до снятия ареста начиная с 26.07.12 по причине ареста дачи от 03.07 12.При обращени к хозяйке дачи для уегулирования вопроса об снятии ареста с дачи, был получен ответ что в течении месяца этот вопрос ею будет решен. Ну прошло уже 2 месяца а сдвигов в решении этой проблемы нет. За дачу деньги отданы, ремонт в домике сделан, участок обработан (не обрабатывася 6 лет). Помогите подскажитечто нам делать?

Мы с мужем не живем вместе. Имущество не было разделено пополам Я ему оставила его деньги в размере 1600000, чтобы мне он подарил свою долю в квартире, которая была приватизирована на две доли, а до замужества принадлежала мне. Так же ему остался гараж. Сейчас он хочет делить дачу, хотя на даче работать не будет Он вымогает у меня деньги за нее Дача приватизирована на меня. По доверенности от настоящего владельца дачи была сделана купля-продажа, где указано что он продал мне дачу. Что делать В разводе отказывает до разрешения вопроса с дачей Что делать?

Как переделать документы на дачу после развода на свое имя, дача была оформлена на мужа, после развода муж пропал, налоги и взносы оплачиваю я, на даче веду строительство, документы на дачу утеряны.

Договор был составлен в присутствии нотариуса, и им удостоверен. Также было получено согласие супруга на продажу дачи. После заключения даннго договора я не зарегистрировала его в рег. палате, свидетельство не получила. В настоящее время мне необходимо получить свидетельство о праве собственности, чтобы продать дачу, но рег. палата не проводит сделку, т.к. продавец в 2006 году умер (имеется свидетельство о смерти). Начальник рег. палаты посоветовал обратиться в суд. Подскажите как будет называться исковое заявление, есть ли сроки исковой давности, кто будет ответчиком по делу, что написать в тексте иска, и какие документы приобщить. Заранее благодарю!

Дача была куплена (сделка) в июле месяце 2012 года. Все документы (свидетельства на землю и строения) находятся у меня. Деньги со счёта были сняты. Сберкнижка есть. Дача оформлена по документам на внука. Внук не платил за сделку - покпку дачи. Деньги платила я. Могу я вернуть себе дачу или деньги за дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2006 году продала дачу, но купля - продажа не была документально оформлена. Документы на право собственности дачи у меня. Я думала, что дача уже оформлена на других хозяев, но оказалось, что они не переоформляли и налог шел на меня с 2006 года. Могу ли я через десять лет вернуть дачу себе обратно? Вернув им деньги, за продажу дачи. На тот момент они мне заплатили 15 тысяч.

В 2003 году я заключила договор купли-продажи дачи, я - покупатель. Договор был составлен в присутствии нотариуса, и им удостоверен. Также было получено согласие супруга на продажу дачи. После заключения даннго договора я не зарегистрировала его в рег. палате, свидетельство не получила. В настоящее время мне необходимо получить свидетельство о праве собственности, чтобы продать дачу, но рег. палата не проводит сделку, т.к. продавец в 2006 году умер (имеется свидетельство о смерти). Начальник рег. палаты посоветовал обратиться в суд. Подскажите как будет называться исковое заявление, есть ли сроки исковой давности, кто будет ответчиком по делу, что написать в тексте иска, и какие документы приобщить. Заранее благодарю!

С хозяином дачи заключили предварительный договор купли-продажи и оформили доверенность (на меня) на право сбора документов и т.д. без права продажи. Первым делом я занялся межжеванием, недавно сделали, дальше сказали идти в кадастровую палату, а после в рег. палату для окончательного оформления сделки. К сожалению в нашем городе в кадастровой палате очереди по записи, поэтому задаю вопрос здесь: в том самом свидетельстве на землю (выд. в 92 г) есть ошибка, ошибка в отчестве владельца (вместо Илгизарович написано Илькизарович), знакомый риелтор сказала, что в рег палате скорее всего не примут такой документ, и собственно вопрос, а примут ли его в кадастровой палате или сразу идти в суд? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение