Она замужем, имеют две машины, оба работают, помогите, нет больше сил.

• г. Ставрополь

У меня пенсия 11292 рубля, работаю на пол ставки - 3000 рублей, ежемесячно плачу 7500 на двух детей через сбербанк, есть чеки, помимо этого учавствую в приобретении учебников и различных вещей, (при разводе достигнута договоренностиь по взаимному содержанию детей), бывшая жена постоянно угрожает подачей заявления в суд и требует оплаты ком. услуг. Она замужем, имеют две машины, оба работают, помогите, нет больше сил.

Ответы на вопрос (2):

алименты на двоих детей 33 процента от все видов доходов. Поэтому в случае подачи вашей бывшей супругой иска на взыскание алиментов у нее получится гараздо сумма алиментов меньше, чем в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

А чем она обосновывает то, что Вы должны оплачивать коммунальные услуги?

Если Вы проживаете вместе, то оплачивать свою долю ЖКУ Вы действительно должны, т.к. это не имеет никакого отношения к выплате алиментов. Как говорится в известном фильме: "То - бЭнзин, а то - дЭти..."

Спросить
Пожаловаться

Имею два исполнительных листа. Не работаю по причине инвалидности. С пенсии по инвалидности отдаю по устной договоренности 33% бывшей жене детям. Остаток пенсии делю пополам, одну половину плачу ежемесячно приставом. Но они требуют платить больше или чтоб жена через суд требовала алименты с меня, законно или нет их требования?

Бывшая жена подает на алименты. Я официально работаю зарплата 15000 рублей. До этого платил ей по общей договоренности по 3000 рублей ежемесячно. Сколько сейчас с меня будут удерживать? Но есть один нюанс при рождении ребенка она записала на свою фамилию.

Бывшая жена подает на алименты. Я официально работаю зарплата 15000 рублей. До этого платил ей по общей договоренности по 3000 рублей ежемесячно. Сколько сейчас с меня будут удерживать?

У меня следующая ситуация: я работаю неофициально. В разводе 4 года. С бывшей супругой договоренность об оплате алиментов была заключена в устной форме. Ежемесячно выплачиваю на двоих детей 10000 рублей. Задолженности нет. Бывшая супруга подала в суд на алименты. Так же я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 3000 рублей. Вопрос: какую сумму мне могут присудить для оплаты алиментов?

Бывшая жена требует за одного ребенка 5600 руб (прожит. Минимум в Кемеровской области). Я ежемесячно плачу 2 000 рублей (25 %), я официально не устроен, (плачу сколь могу, доход примерно 12 000 рублей), она замужем у нее еще 3 детей помимо моего. Она может с меня по закону взыскать эту сумму (5 600 рублей)?

Вопрос такой: от первого брака имею ребенка, плачу алименты, в размере 3000 руб по устной договоренности. При этом бывшая жена постоянно звонит мне, если, к примеру, конец месяца а деньги еще не пришли. Из чего делаю вывод, деньги нужны ей,а не ребенку, при этом она 2 раз замужем и также имеет второго ребенка. Как проконтролировать пересылаемые средства? Я женат 2 раз и у нас двое детей. Как снизить размер алиментов?

Вопрос такой. При разводе бывшая жена мужа, отсудила половину стоимости машины. Мама оспорила все сделки. И машина ее. Но суд все равно пртсудил половину стоимости машины. 230000. Муж инвалид. Не работает. Двое детей, один от первого брака, живет с нами. Второй наш общий. Хочу подать на него на алименты. Пенсия 10000. Сколько могут удерживать приставы? Учитывая если подам на алименты то сумма будет 7500 оставаться от пенсии. Я не работаю официально. Ждём ещё одного ребёнка. Машину приставы арестовать не могут так как она не наша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск о разводе и взыскании алиментов на ребёнка и своё содержание. Жена инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности, не работает. Суд удовлетворил требования жены и решил, что на содержание жены я должен выплачивать 11114 рублей и на содержание жены 11114 рублей. Я не имею возможности оплачивать ежемесячно такую сумму. Я ещё плачу алименты на ребёнка от первого брака. Я не работаю официально. Могу ли я оспорить решение суда? Какими статьями я могу руководствоваться?

Я плачу алименты на двоих детей, сейчас у меня другая семья и двое детей на иждивении и жена не работает (отпуск по уходу за ребёнком). Бывшая жена тоже живёт своей семьёй, тоже в данный момент не работает, требует с меня оплатить лечение ребёнку 100 процентов, я согласен оплатить половину, считаю, что у ребёнка двое родителей, а она угрожает подачей в суд, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение