Истец хочет выделить 1/4 в натуре (ответчик не против) кто оплачивает расходы?

• г. Черкесск

Истец хочет выделить 1/4 внатуре (ответчик не против) кто оплачивает расходы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий.

Если стороны договорились, то выделение в натуре производится и оформляется у нотариуса. Если же стороны не могут договориться, кто будет это оплачивать, то это означает, что они - в принципе не договорились. Тогда дорожка - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оплата производится по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Я истец оплачивают тест ДНК ответчик отказался оплачивать при положительном ответе можно взыскать с ответчика расходы по оплате экспертизы какую сумму расхода и как скоро.

Владельцы общей долевой собственности через суд хотят выделить свои доли в натуре. Кто оплачивает судебные расходы? Истец просит возложить на ответчиков, ответчики просят согласно долей.

Кто оплачивает экспертизу?

Обратились в суд к одному ответчику, ответчик ходатайствовал о назначении экспертизы.

Если экспертиза покажет, что ответчик ненадлежащий, и истец заменит его на другого, кто оплачивает экспертизу, истец или другой ответчик?

Иск признан в пользу ответчика. Истец оплачивает Ответчику судебные расходы исходя из тарифов адвокатской конторы (5 т.р. за одно заседание) или то, на какую сумму договорились Ответчик с своим адвокатом (допустим 100 т.р. за одно заседание) ?

Было проведено 2 экспертизы пальто на наличие в нем брака, которые дали разные результаты. Ответчик ходатайствовал о проведении комиссионной экспертизы. На что судья постановил - провести комиссионную экспертизу, расходы на проведение экспертизы (4500 руб.) возложить на ответчика. А пальто ответчику не отдают, и объясняют, что отвезет его истец, а ответчик должен только заплатить. Прав ли судья в том, что пальто может отвезти истец (хотя оплачивает эту экспертизу ответчик), если ответчик категорически против и желает, чтобы пальто (в присутствии судьи) распечатали, показали в каком оно состоянии (т.к. уже больше года находилось у истца), снова запечатали (поставили печати и подписи) и передали ответчику для предоставления пальто на комиссионную экспертизу (которую оплачивает ответчик).

Ответчик - предприниматель.

Истец - покупатель.

Если истец подает в суд, потом ответчик нанимает адвоката. Ответчик оплачивает услугу адвоката вперёд. А в процессе истец потом откажется от своего иска, то кто возместит расходы на адвоката ответчику, ведь адвокат по сути в этой ситуации уже не нужен а деньги оплочены. Адвокат возвращать деньги отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец просить через суд выделить его долю в натуре (дом), в своем иске он просить разделить дом + судебные расходы, услуги адвоката взыскать с ответчика. Почему ответчик должен оплачивать его расходы? Ведь он просить выделить его долю в натуре а не ответчик?

Кто оплачивает адвоката ответчик илиистец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение