Чека не дали, о том что стрижка будет платной не мне не сказали перед самой стрижкой.

• г. Райчихинск

Позвонили из учебной студии и пригласили быть моделью на бесплатную стрижку. После стрижки администраторы потребовали оплатить им стоимость стрижки. Чека не дали, о том что стрижка будет платной не мне не сказали перед самой стрижкой. Оказывали психологическое давление, заставили оплатить. Скажите пожалуйста, как называются статья в законе о правах потребителей в которой говориться о предоставлении чека потребителю если услуга как они говорят была платной?

Ответы на вопрос (1):

Жуть!!! Мне кажется это уже не защита прав потребителей!!! Необходимо обращаться в Полицию с заявлением о вымогательстве и требованием проведения налоговой проверки, в виду уклонения от уплаты налогов. Будете защищаться как потребитель, ничего не докажите!!! Это вымогательство, плюс ко всему незаконная предпринимательской деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили из учебной студии и пригласили быть моделью на бесплатную стрижку. После стрижки администраторы потребовали оплатить им стоимость стрижки. Чека не дали, о том что стрижка будет платной не мне не сказали перед самой стрижкой. Оказывали психологическое давление, заставили оплатить. Скажите пожалуйста, как называются статьи в законе о правах потребителей, в которых оговорено то, что стоимость оговаривается перед услугой и о том, что должны были дать чек. И как мне быть теперь. Спасибо.

Постригли собаку, после стрижки появилась экзема кожи, как доказать что именно при стрижке нанесен вред собаки, прошла неделя уже, стрижка была в ту пятницу, в воскресенье я его отвёз ветеринарку.

Был случай, клиентка пришла стричься, после выполнения мастером услуги ушла молча не выказывая претензий и расплатилась за услугу, на следующий день пришла и потребовала полного возврата денег у мастера, аргументируя тем что услуга была выполнена не качественно (мол выстригла, не ровно снизу и т.д.) Мастер же внимательно осмотрел стрижку и не увидел никаких недостатков, на которые указывала клиентка, длинна, форма стрижки были оговорены ещё при выполнении стрижки, на предложение пере стричь клиентка отказалась, и мастер вернула деньги, должна ли она была возвращать деньги за стрижку которая не была действительно испорчена как утверждала клиентка?

Имеет ли право грумер (стрижка животных) требовать доплату за колтуны у собаки если изначально сказали мне стоимость стрижки?

И должна ли эта услуга быть прописана в прайсе услуг или это на усмотрение парикмахера?

Я волонтер при клубе собаководства. Занимаюсь бездомными животными-помогаю кормом приютам для бездомных животных и кормлю сама бездомных животных. 1 марта я решила предложить услугу стрижка животных в обмен на корм в сумме эквивалентной стоимости стрижки. 15 марта взяла за стрижку деньгами, т. к. клиенту так было удобней со мной рассчитаться за услугу. На полученные деньги я приобрела корм для собак (товарный чек в наличии. Сегодня на меня завели протокол по ч. 1 ст 14.1 КОАП РФ... Что делать?

Вчера я посетила парикмахерскую где мне сделали стрижку и окраску волос. Данная услуга была оказана некачественно-стрижка не такая как заранее было оговорено, и окрас волос получился не того оттенка как хотелось. Претензии не были сразу высказаны парикмахеру и услуга была полностью оплачена. По прошествии времени - к вечеру, при более тщательном рассмотрении этого "творчества" были выявлены эти недостатки. На следующий день было запланировано мероприятие-юбилей у родственницы и я сделала корректировку стрижки, но цвет волос остался тем же. Смогу ли я получить возврат денежных средств за некачественно оказанную услугу?

В учебном заведении (техникум) потребовали пройти военные сборы на 3 курсе. Военный кафедры нет. Требуют короткую стрижку, иначе не аттестуют. Ссылаются на статью 334 Устава военной внутренней службы.

Правомерны ли их действия и обязательно ли нужна короткая стрижка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я волонтер при клубе собаководства. Занимаюсь бездомными животными-помогаю кормом приютам для бездомных животных и кормлю сама бездомных животных. 1 марта я решила предложить услугу стрижка животных в обмен на корм в сумме эквивалентной стоимости стрижки. 15 марта взяла за стрижку деньгами, т. к. клиенту так было удобней со мной рассчитаться за услугу. На полученные деньги я приобрела корм для собак (товарный чек в наличии. Сегодня на меня завели протокол по ч. 1 ст 14.1 КоАП РФ... Что делать? Протокол получила.

Клиенту была оказана услуга по окрашиванию и стрижке волос. К окрашиванию притензий нет, а вот к стрижке да. Мстер меня уверяет, что сделала все верно. В итоге, за стрижку денег не взяли и еще сделали скидку, более того перед процедурой клиента предупредили, что мастер молодой, она согласилась. Чек не взяла. Сейчас просит прислать на ее почту копию диплоа мастера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение