Нарушение и проникновение в квартиру - украдены батареи и газовая колонка

• г. Владимир

Купила квартиру на 1 этаже, в доме управление ТСЖ. Уехала в отпуск. По приезду обнаружила что в квартиру заходили, обрезаны батареи от стояков и выведены новые со 2 этажа и из подвального помещения, но не соединены, старые были вынесены, так же из квартиры пропала газовая колонка. Усматривается ли со стороны закона нарушение, проникновение в квартиру и за хищение принадлежащего мне имущества?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это кража с проникновением в жилище - п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (санкция до 6 лет лиш.свободы )

Спросить
Пожаловаться

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Я купила квартиру с хорошим ремонтом. Квартира из 2 х соединена в одну. Все документы в порядке.

Я еще не переехала и не вступила в кооператив, а мне председатель уже председатель претензии предъявляет. А дело оказалось вод в чем: дом 1985 года 16 этажей. ХВС проходит с 1 по 10 этажи и с 11 по 16 этаж. Много лет все было хорошо, а вот 2 года назад у соседей с 10 этажа начались проблемы с холодной водой. Моя квартира на 11 этаже. Соседи с 10 этажа требуют чтобы их присоединили к 11 этажу и водоснабжение стало с 1 по 9 этаж и с 10 по 16 этаж. А у меня 2 квартиры в одной значит 4 стояка долбить. Весь ремонт за который я заплатила, покупая квартиру, насмарку. Что мне делать, если я не хочу ничего менять. У меня трубы новые. Елена.

Купила квартиру на этапе строительства. Дом введен в эксплуатацию. Настало время принимать квартиру. В квартире много недостатков. Акт приема-передачи не подписан. Так как квартира находится на 17-ом этаже, а выше только технический этаж, я хотела посмотреть технический этаж, нет ли там протечек, погода как раз стояла влажная. Но мне было отказано. Хотя в договоре написано, что:" при возникновении права собственности одновременно возникает доля в праве общей долевой собственности на общее имущество. Имею ли я право на осмотр технического этажа или наоборот? Есть ли закон обязывающий застройщика предоставлять доступ к техническому этажу и подвалу? Или застройщик имеет отказать в доступе?

Купили квартиру на пятом этаже в пятиэтажек, прежнему хозяину была обрезана газовая труба в квартире этажей ниже за задолженность. Теперь газовая служба просят с меня деньги за обратное подключение.

У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже, это как бы первый этаж дома, но не подвал, жилые помещения, квартиры начинаются фактически со второго этажа. Дом 20 этажей. Вопрос могу ли я открыть там сауну с купель?

Как приватизировать квартиру, которая была построена в результате перестройки на свои средства под жилье административных помещений 1-го этажа 9-этажного дома, принадлежащего заводу. К началу переделки помещений 1-й этаж пустовал около 1,5 лет, а остальные этажи были заселены.

Вопрос по отоплению. Квартира находится на пятом этаже, квартира угловая, батареи в квартире стоят. Ниже квартира разбита и в ней под потолком обрезаны трубы стояков отопления, третий этаж никто не живёт,закольцовка на втором этаже. Мы второй год не можем добиться восстановления стояков от УК так как у них нет средств, а ресурсоснабженец присылает квитанции за оплату теплоэнергии которой по факту нет и они знают об этом, так как мы уведомляли их об отсутствии стояков не по нашей вине и просили не начислять за тепло. Мы два года не можем жить в этой квартире зимой и ещё и в долги нас загнали ни за что (купили квартиру в таком состоянии два года назад). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дом, газовая колонка была установлена, но по документам её нет. Сегодня газовая служба обнаружила колонку. Какие санкции меня ждут и какие действия предпринять для узаконения колонки.

Я живу в другом городе, есть квартира в Белгородской обл., трехэтажный дом, соседка с третьего этажа подала заявление в жкх на плохое отопление стояковв зале, при этом у неё стоит с левой стороны 12 секций батарея, а с правой стороны 18 секций, на втором и первых этажах по семь секций, моя кв. на первом этаже. У соседки батареи на третьем этаже соединяются между собой, с левой стороны идёт подача, на правую сторону обратка. Жкх не стали менять стояк, ссылаясь плохое давление, взяли разделили батареи на левую сторону и правую, взяли через мою квартиру провели дополнительные трубы на третий этаж, через них подача идёт на третий этаж, а ко мне возвращается обратка,, то есть у неё больше, чем положено секций, их нужно про греть, берут ставят дополнительный стояк, мне он причиняет неудобство, я прошу убрать, соседи против, жкх сначала согласились убрать трубы, а теперь не хотят, когда дом построили проекции было задумано по семь секций всего 14 на каждом этаже, у соседки на третьем этаже 30 секций, на 24 секций больше, может из за этого не прогреваются батареи, могу ли подать в суд доказать свою правоту, убрать эти трубы, которые провели с подвала через меня на третий этаж.

Как перевести нежилое помещение в жилое? Купили в новострое квартиру-студию на цокольном этаже 4 года назад, дом планирован на 3 этажа, а в общем со всеми надстройками 6 этажей. По этой причине не вводят в жилые цокольный этаж и верхний этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение