На какие статьи Конституции ссылаться при подаче Конституционной жалобы на незаконное проникновение и обыск гаража кооператива сотрудниками полиции?

• г. Котлас

На какие ст. Конституций ссылаться при подаче Конституционной жалобе при незаконном проникновений и обыске коперативного гарожа сотрудниками полиций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Во-первых, "конституционных жалоб" не бывает.

Во-вторых, обращение в Конституционный Суд РФ производится по другим поводам.

А Вы можете написать обычную жалобу в прокуратуру и на имя начальника ОВД.

Спросить
Пожаловаться

При незаконном проникновений и обыске коперативного гарожа сотрудниками полиций, я подал на них в суд по 125 УПК РФ в районный суд, суд я проиграл, и куда я могу подать дальше?

Нужно ли платить гос пошлину при подачи жалобы в конституционный суд, и какие документы прилагаются при подаче жалобы в конституционный суд от осужденного.

Помогите, пожалуйста, в разрешении следующего вопроса:

Один из субъектов РФ, ссылаясь на ч. 1 ст. 5 Конституции РФ, обратился в Конституционный Суд РФ с жалобой на федеральную государственную власть, запретившую субъекту РФ принять свою Конституцию.

Обоснована ли жалоба? Может ли данный спор являться предметом рассмотрения в Конституционном Суде?

Прочитав в Российской газете опубликованный указ Президента РФ, гражданин М. посчитал, что он противоречит отдельным положениям Конституции РФ. Поэтому М. направил в Конституционный Суд РФ жалобу с просьбой признать этот указ Президента не соответствующим Конституции РФ. Будет ли рассмотрена по существу в Конституционном Суде РФ жалоба гражданина М.

По статья 139 часть 1 УК РФ " Незаконное проникновение в жилище " есть ли конкретный срок подачи заявления в полицию со дня проникновения в мою квартиру постороннего лица или можно воспользоваться этой ситуацией в любое время по необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен осмотр квартиры без понятых иуведомления меня сотрудниками полиции так как вмою квартиру было незаконное проникновение.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы по КАС РФ, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы? И на какую статью ссылаться при подаче такого ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение