Законно ли это и что мне делать чтобы вернуться обратно на работу?

• г. Лениногорск

3,5 месяца была на больничном, за это время приняли другого сотрудника, а меня вынудили написать заявление по собственному желанию. Законно ли это и что мне делать чтобы вернуться обратно на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добиваться восстановления на работе через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если сможете доказать вынужденность увольнения - можете подать в суд на восстановление.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

"22. При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 части первой статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:

а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;"

Спросить
Пожаловаться

Есть ли у меня шанс восстановиться на работе в госслужбе через суд. После месяца работы меня вынудили написать заявление по собственному желанию под предлогом, что допустила нарушение. Каких либо взысканий не было.

На работе вынудили написать заявление по собственному желанию, оказав психологическое давление. С момента увольнения прошёл месяц. Что можно сделать, чтобы получить компенсацию?

Я была принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, но я сама сейчас ушла в декрет, сотрудница выходит из декрета а мне сказали написать заявление по собственному желанию, правильно ли это.

Это было 29 февраля. Сейчас я бы хотела восстановиться на работу. Возможно ли это с юридической точки зрения?

Супервайзер вынудила написать заявление по собственному желанию прошло 1,5 месяца с даты увольнения. Вчера узнала что это не законно и можно подать в суд об отмене приказа об увольнении т.к это было не собственное желание. Подскажите действительно возможно подать такое заявление? И на что опираться в суде?

Здрвствуйте! Я был на больничном, когда вышел на работу, то работодатель сказал, что я с больничным тут не нужен и должен написать заявление по собственному желанию задним числом до больничного. В ГОРЯЧАХ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ как восстановить справедливость (оплата больничного и 2 месяца без работы)

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию без указания причин. Имеет ли право Работодатель уволить сотрудника по собственному желания (пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса без указания причин)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на пенсии, меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. За два дня до истечения срока я пошла на больничный. После этого меня заставили написать другое заявление, что уволят после того, как сдам больничный. На моё место уже взят другой сотрудник, но он пока исполняющий обязаннояти. Могу ли я передумать и вернуться на работу? Если ДА, то как это сделать?

Меня вынудили написать заявление об увольнении по собственному желания, в компании с трудовым стажем 2+ года, потому, что я требовательный, что делать, я не хотел терять эту работу, а просто хотел порядка на работе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение