Мои права на приеме участкового - можно ли записывать плохое поведение и угрозы?

• г. Москва

На приеме участковый отделения полиции со мной плохо себя ведет: угрожает, отказывает в предоставлении документов.

Имею ли я право с точки зрения закона записать на диктофон и мини-видеокамеру безобразное поведение и разговор участкового? Если такого права я не имею, то согласно какому правовому акту?

Ответы на вопрос (1):

Указанные записи будут иметь доказательственную силу только в том случае, если записи Вы будете приобщать вместе с носителями.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имею ли я право без предупреждения кого либо, записать разговор с участковым полиции в его рабочем кабинете на диктофон, если ранее, разговаривая со мной по телефону, этот человек грубил мне и делал намёки на свое служебное положение, а потом предъявить эту запись разговора в прокуратуре. Заранее спасибо за ответ.

Меня сегодня вызвал к себе участковый полиции для дачи пояснений по моему заявлению о нарушении тишины и покоя граждан. Скажите пожалуйста, могули я записать наш разговор на диктофон? Должен ли я известить его об этом или нужно получить его согласие? Если можно, но участковый будет отказываться, какими нормами закона регулируется право/запрет на аудио запись? Спасибо. (если можно, укажите ссылки на статьи законов)

Имею ли я право снимать на минивидеокамеру сотрудника полиции, который меня остановил для проверки документов?

Имею ли я право записывать на минивидеокамеру сотрудника полиции, который меня остановил для проверки документов?

По какому закону я могу записать свой разговор с чужим человеком на диктофон, где мой разговор будет четко присутствовать на записи?

Напишите мне закон.

Благодарю.

У меня такой вопрос, участковый вызвал моего 18 сына на беседу по краже в селе аккумулятора, факт о краже именно им не установлен, но он очень грубой форме и не цензурно выражался и явно говорил, что если он скажет имя и не выдаст кто это сделал, что на него повесит это дело, сын записал разговор на диктофон, я была в шоке от такого разговора должностного лица, имеет ли право участковый таким тоном и такими словами разговаривать и ещё угрожать, имеем ли право записать разговор на диктофон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право записать на диктофон разговор с натариусом, если мне не хотят давать письменный отказ.

Проживаем в коммунальной квартире. Одна соседка по квартире постоянно вызываю полицию (полиции сообщает, что ей угрожают) на нас и на соседей, хотя ей никто не угрожает, ведёт себя безобразно даже ключи от комнаты может забрать... Что делать?

Приобрел мини видеокамеру Мд 80 через интернет в целях общения с представителями государственной власти. На сайте утверждается, что данная мини видеокамера абсолютна законна. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за пользование данной мини видеокамеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение