Работала пекарем сейчас по беременности перевели на легкий труд на формовку изделий.

• г. Клин

Работала пекарем сейчас по беременности перевели на легкий труд на формовку изделий. Начальство просит написать перевод с пекаря на формовщика. Законно ли это? С какой должности я должна уходить в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Таким образом, Вы действительно должны написать заявление на временный, на период беременности, перевод на более лёгкую работу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в в/с гражданский персонал, сутки четверо, принесла справку по беременности и написала заявление на лёгкий труд, меня перевели на другую должность с другим окладом и обратно, после декрета я не вернусь на свою прежнюю должность. Везде читаю что перевод должен быть временным до наступления декрета, в декрет я должна уходить со своей прежней должности. Они отказываются меня слушать и говорят что сделали все правильно. Подскажите пожалуйста как должны были поступить в такой ситуации и куда сейчас я могу обратиться с этой проблемой.

Меня перевели на легкий труд по беременности и сделали запись в трудовой о переводе на другую должность, на сколько я знаю временный перевод не должны записывать в трудовую. Это повлияет на мой стаж машиниста крана?

10 мес. назад переведена временно на должность выше, сейчас оформляю перевод на легкий труд по беременности. В приказе о переводе должна указываться должность которую я занимаю на данный момент, или по трудовому договору?

Я на данный момент работаю на временной должности (доп соглашение к договору). Сейчас я беременна и хочу перевестись на легкий труд, но работодатель не хочет переводить на легкий труд с этой должности и просит написать заявление на перевод на прежнюю должность (зарплаты разные, поэтому хотелось бы остаться на этой должности) Работаю на АЗС, лёгкой работы у нас нет, поэтому беременная просто отстраняется от работы с сохранением зарплаты. Они имеют право перевести меня обратно? Говорят, что на этой должности нет легкого труда, но как это проверить не знаю, если условия работы даже хуже, чем на той должности куда они хотят меня перевести.

Беременность 20 недель. Работодатель заставляет написать заявление на перевод на понижение должности и з/п. без упоминания о переводе на легкий труд. Какие мои действия?

С 5 октября перевели на легкий труд по беременности на другую должность, а с 1 октября подняли зарплату на прежней должности, получается я там ещё числилась. Какая зарплата должна быть у меня по закону после перехода на легкий труд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена уходит в декрет через месяц. Работает в банке в должности ведущего менеджера по операционной деятельности, замещает на должности ушедшую в декрет. В данный момент в ее банке упраздняют эту должность. Всех сотрудников находящихся в этой должности просят написать заявление на перевод на нижестоящюю должность. Жене сказали, что дадут доработать до декретного отпуска без смены должности, затем нужно будет написать заявление о переводе. Стоит ли писать это заявление? Как это все отразится на трудовой книжке, будет ли в ней отражено что сотрудник перевелся на нижестоящюю должность по собственному желанию?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение