Инвалидность по заболеванию: Рак предстательной железы второй степени

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в инвалидности по заболеванию: Рак предстательной железы второй степени, а так же в продлении больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Григорьевич!

Получите письменный отказ и обратитесь с ним Комитет по здравоохранению, а затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня рак матки 3 стадии и заболевание щитовидной железы. В декабре 2010 г удалили матку и все что рядом было, а в мае 2011 г. удалили щитовидную железу. После этих операций пол года сидела на больничном, когда выписали с больничного не смогла работать, пришлось уволится, так как не могу сильно болят ноги, пояснится и глаза. Инвалидность дали со второй попытки, 2 группу. Теперь подошли сроки когда её надо продлять, боюсь что мне откажут в продлении инвалидности. Подскажите пожалуйста что мне делать, если откажут в продлении инвалидности?

При второй группе инвалидности (рак предстательной железы) увольняют с работы должность водителя, это законно?

У меня 2 стадия рака предстательной железы. Мне непрозрачно намекают на негласное положение об отказе в инвалидности для данного заболевания. Закрывают больничный лист. Хотя моё состояние ухудшилось после начала лечения.

У меня в 2019 г. удалена щитовидная железа (рак первой степени) и в 2021 г. вторая операция по удалению рака молочной железы 1 ст. Положена ли мне инвалидность? И какая степень?

Спасибо.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец для оформления инвалидности диагноз: рак предстательной железы.

Мой отец страдает раком пищевода и предстательной железы Т 3, группы инвалидности не имеет. В настоящее время на больничном листе, срок которого приближается к 4 месяцам. В поликлинике по месту жительства отказывают в продлении листа нетрудоспособности, т.к. пациенту 67 лет.

У меня заболевание связано с чернобыльской катастрофой, но инвалидность с этим событием не устанавливают, говоря, что по этой болезни (рак предстательной железы с её удалением) не положена инвалидность, а другие заболевания в расчёт брать не могут. Но вышестоящая МСЭ утверждает, что в местном МСЭ должны были проверить в полном объёме моё здоровье на предмет установления инвалидности. Вот и не знаю, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение