Как правильно поступить, если начальник хочет забрать ставку после окончания испытательного срока?

• г. Томск

Пригласили на работу с испытательным сроком 3 месяца, Я согласился. До этого сократили человека на этой должности мастера. Через полгода мне предложили эту должность, Я согласился. Через неделю заканчивается испытательный срок, а мне начальник сказал, что не подхожу на эту должность якобы. Придумал причины, что якобы не справляюсь. Подозреваю что хочет забрать себе ставку. Как правильно поступить. Работы в селе у нас нет, алименты, как быть не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить письменное объяснение с обоснованием.

Спросить
Пожаловаться

Пригласили на работу. Три месяца испытательный срок. Два месяца всё было хорошо, а потом начальник решила поставить на эту должность своего человека, а мне предложили занять должность ниже. Без предоставленных аргументов, якобы я не справлюсь с объемом работ. Хотя, всё что надо я выполняю. Как быть?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца. Недавно узнала, что беременна, на момент трудоустройства срок беременности составлял 2 недели, но я не знала о ней. Через неделю заканчивается испытательный срок, начальник отдела намекает, что могут не оставить на постоянное место работы, так как я брала больничный во время испытательного срока, а директору фирмы не понравилось, что я заболела. Продолжительность испытательного срока нигде не задокументированна, только устно, трудовой договор не составлялся, от меня потребовали только трудовую книжку и заявление о приеме на работу (где не указывался испытательный срок). Есть отчисления ЕСН и прочих налогов в фонды за отработанное время.

1. Считается, что я работаю с испытательным сроком, или меня приняли уже на постоянную работу?

2. Действителен или нет назначенный срок испытания, если я на момент трудоустройства была уже беременна?

3. Могут ли меня теперь уволить, мотивируя тем, что я не подхожу на должность, хотя я справляюсь с обязанностями?

Спасибо.

Сотрудника перевели на другую должность сроком на 2 месяца (как испытательный срок), а прежнюю должность сократили, надеялись, что она останется работать на переведенной должности. По истечении 2-х месячного срока, она заявляет, что хочет вернуться на прежнюю должность. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приступила к работе с испытательным сроком 2 месяца, и через 2 недели сломала ногу и села на больничный!

Скажите пожалуйста это время которое я буду на больничном, входит в испытательный срок! Или испытательный срок будет продлен после моего выхода на работу?

Поступила в организацию на работу с испытательным сроком три месяца, по прошествию трех недель работодатель предложил перевести меня на аналолгичную должность в другой организации. Испытательный срок при этом продолжается или я считаюсь его прошедшей? Имеют ли право в другой организации, куда осуществляется перевод, установить мне новый испытательный срок?

Я работаю в ФКУ ИК (Исправительное учреждение) аттестованный сотрудник в должности начальника транспортного цеха, мою должность сократили, и мне предложили нижестоящую на мастера транспортного цеха, я согласился, но начальник против. Законно ли это? Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение