Но в случае развода я смогу претендовать на часть этой жилплощади и будет ли платить муж алименты на ребенка (сколько процентов)?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем на грани развода. Боюсь развестись из-за финансового момента. Мой муж хорошо зарабатывает, взяли ипотеку (еще не выплатили), есть ребенок 4 года, ходит в садик в этом же районе, где вместе проживаем. Но в случае развода я смогу претендовать на часть этой жилплощади и будет ли платить муж алименты на ребенка (сколько процентов)?

Ответы на вопрос (1):

На одного ребенка алименты в размере 1\4 части заработка и иного дохода...

При разделе имущества делится между супругами как имущество в равных долях, так и совместне долги....

Алименты не имеют никакого отношения к разделу имущества супругов.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с мужем в моей квартире, есть ребёнок (3 года). В данный момент подаю на развод. Муж говорит что уезжать из квартиры после развода не собирается и будет проживать с ребёнком вместе. Возможно запретить мужу жить на моей жилплощади после развода?

Ипотека и развод. Ипотеку на дом взяли на 20 лет выплатили только 4 года муж заемщик а дом оформлен на меня то есть на жену есть совместный ребенок 5 лет. муж даже не прописан в этом доме. А прописан у матери.. муж хочет подать на развод.. скажите пожалуйста кто будет платить за дом после развода и какую сумму он будет платить мне алименты на ребенка при зарплате 170 тыс тенге.

Сын в разводе с супругой уже три года, есть ребенок, платит алименты. Жена после развода взяла ипотеку, теперь хочет подать в суд, чтобы бывший муж оплачивал 50 процентов ипотеки. Имеет ли она на это право?

Мой муж платит бывшей жене алименты на содержание ребёнка по их договоренности. На данный момент это чуть больше положенных 25%. У нас так же есть общий ребёнок с мужем 2, 5 года. Бывшая жена взяла ипотеку после их развода и угрожает повесить на моего мужа выплату ипотеки, так как она проживает с их несовершеннолетним общим ребёнком 12-лет. Она может это сделать?

Мы с мужем в браке взяли ипотеку и у нас с ним 2 детей несовершеннолетних, мы не живем вместе, т.к. муж ушел к другой и у них скоро родится другой ребенок, подала на алименты, но муж хочет отказаться от ипотеки, смогу ли я сейчас развестись с ним, и что будет при разводе с ипотекой, и на что муж может претендовать, в плане детей?

Здравствуйте. Вопрос такой. У меня есть квартира, в ней проживает моя дочь с внуком (с мужем в разводе). Я хочу оформить квартиру на дочь, она собирается в следующем году замуж. Если это будет купля - продажа, то сможет ли в случае развода другой муж претендовать на часть жилья? Они 3 года проживают вместе в этой квартире. Спасибо.

, могу ли я помимо алиментов на ребенка подать на алименты содержания меня, сколько лет он их будет выплачивать по закону и сколько процентов от зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Я в разводе проживаю с ребенком 5 лет, после развода взяла ипотеку, собственного жилья никогда не было, на алименты подала. Вопрос бывший муж обязан помогать частично при выплате ипотеке, т к ребенок проживает и прописан на этой жилплощади?!

Собираюсь подавать на развод. У нас общий ребенок 1,5 года. С мужем вместе не проживаем. Работать я пойти не могу, ребенок в садик еще не ходит. Находимся на обеспечении моей мамы-пенсионерки. Муж не работает и нам не помогает. На какие алименты я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение