Мне прислали смс что мое дело будет передано коллектором но письменного я не получал.

• г. Санкт-Петербург

Мне прислали смс что мое дело будет передано коллектором но письменного я не получал.

Сейчас пишут что ко мне готовится выезд я так понимаю коллекторов но прочитав договор я не увидел там графы о передаче третьем лицам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Стас, к сожалению компании часто используют коллекторные агенства без вашего согласия, на то у компании и разрешения нет, они обращаются в частном порядке, и при любой проверке на законность их действий (компании), а не коллекторного агенства - ведь их заказывает компания, у компании огромные глаза, что они не в курсе, и вы можете только на такую компанию в суд подать, если же во внутренних документах не сказано , что взыскание задолженности производится любым способом, надо изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

Стас, Вы должны знать, что надлежащим способом защиты права кредитора, будь то банк или коллекторы, является лишь обращение в суд. Вы имеете полное право игнорировать коллекторов и предпринимать все возможные меры для исключения какого-либо общения с ними. Рекомендую сменить номера телефонов. Если коллекторы явятся по месту жительства или работы, что на практике случается весьма редко, немедленно вызывайте полицию. При даче объяснений относительно долга, занимайте позицию: никакого долга по Вашему мнению нет, все давно погашено, иначе кредитор давно бы обратился в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор был передан коллекторам уже после решения суда о выплате задолженности. Несмотря на то, что передача кредитного договора третьим лицам была прописана, судом было решено:

- рассторгнуть кредитный договор

- взыскать задолженность в пользу банка.

Законны ли действия банка? Как мне реагировать на коллекторов?

Мне пришла смс что дело перидоно калектором но уведомления я не получал.

Коллекторское агенство Синтенел пишет в смс о запланированном на конкретную дату выезда в мой адрес сотрудников РОВД, я так понимаю полиции. Объясните пожалуйста действие коллекторов.

После передачи дела коллекторам банк снова начал требовать уплаты долга. Дело было передано двум коллекторским компаниям. Может ли банк снова выкупить долг у коллекторов?

Кредитная карта у меня была на 10 т. ну вот с момента последней операции прошло 3,5 года. Пару месяцев назад мне пришла смс от банка, что мой договор передан коллекторам Эверест (в договоре есть пункт передачи договора третьим лицам). письма не получила, потому что поменялся адрес регистрации у меня. Там уже наверное сумма долга около 200 т. что делать не знаю. Говорят якобы срок давности у меня обнулился с момента передачи договора коллекторам. Как мне быть сейчас.? что стоит предпринять?

Будет ли толк от подачи жалобы в Роспотребнадзор и Роскомнадзор по факту передачи персональных данных третьим лицам? Приходило письмо от коллекторов с требованием погасить долг банку. При этом в кредитном договоре нет пункта о передаче третьим лицам, и банк не известил заёмщика о передаче прав требования.

Еслия я брал телефон в кредит в 2012 г и не выплатил 3000 руб, в договоре не прописано о передаче третьим лицам, коллекторам, а сейчас договор выкупила компания по взысканию и требует 118000 руб, я понимаю что передача не законна, что мне делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена брала кредит в банке русский стандарт из за просрочек дело передали коллекторам писем ни каких не было были смс от коллекторов и звонки звоним в банк там нам говорят что ни чего не передано просто позвоните по номеру и дают нам номер коллекторского агенства. При разговоре с коллектором он приглашает меня так как жена приехать не может для вручения документов и для решения возможных вариантов оплат. Если от меня будут требовать подписи как от представителя не сделаю я хуже себе самому подписав тот или иной документ.

У меня такой вопрос: Я имею займ в мфо деньги в руки. Сейчас у меня образовалась просрочка и мфо прислало смс о том что в течении 2 дней ваше жело будет передано в коллекторское агенство. Предлагаем добровольно оплатить ваш займ. Считается ли данное смс уведомлением или нет. В договоре есть согласие на передачу данных третьим лицам. Как мне быть в данной ситуации так как методы взыскания у них жёсткие.

По кредитной карте задолжность у меня. От банка пришло смс: Ваше дело передано ООО НСВ. Является ли это законной передачей моего дела коллекторам, если официально я документ, письма не получала о передаче дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение