Также они говорят, что если я кредит не погашу в определенный срок, то мне будут начислять проценты уже коллекторы 5% ежедневно.

• г. Москва

Случилось так, что у меня просрочка по кредиту 1337 дней, с банокм за это время я на связь не выходила. Теперь мне звонят коллеторы и требуют оплатить долг, иначе подадут в суд, на мои возражения о том, что срок исковой давности прошел, они отвечают, что у банка прошел этот срок, поэтому они мой долг и продали им,а коллекторское агенство имеет право на меня подать суд и выйграть его. Скажите, так ли это? Какова вероятность, что они выйграют дело? Также они говорят, что если я кредит не погашу в определенный срок, то мне будут начислять проценты уже коллекторы 5% ежедневно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

У Вас с коллекторами нет никаких договорных отношений, поэтому требование коллекторов о погашении задолженности незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Передача прав банка третьим лицам должна производиться с Вашего согласия. В любом случае нужно знакомиться с условиями заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Переуступка банком прав по кредитному договору должна происходить с Вашего согласия, чего на практике не происходит. Коллекторы не в праве требовать с Вас сумму задолженности и тем более начислять ее. Предложите обратиться коллекторам в суд где и заявите о пропуске сроков исковой давности.

Есть и другой вариант: можно погасить сумму задолженности БАНКУ, но с минимальными штрафными санкциями. Делается это в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

П.С.коллекторам я уже говорила,что с ними договор не заключала,они мне говорят,что мол в договоре с банком прописано,что если я не оплачиваю кредит,банк вправе продать мой договор третьим лицам

Спросить
Пожаловаться

В 2010 брал кредит в банке. Выплатить не получилось. Дело забрали коллекторы, первое коллекторское бюро. Сейчас в 2018 звонят и пушут, требуют долг. Говорят даже то что срок вышел, все равно требуют долг и говорят что все равно заплатишь. Могут ли коллекторы подать в суд на выплату долга, если срок исковой давности прошёл (с 2010 по 2015 и плюс 3 года после кредита)

В 2007 году брала кредит, оплату производила до 01.10.2008 года (банк "УРСА Банк-в настоящее время он не существует), далее мой долг продали коллекторам (Первое коллекторское агенство), в 2017 году в июне месяце они ко мне приезжали домой и после этого пропали, теперь 18.09.2018 года мне пришел приказ судебный о том, что я должна оплатить часть долга "Национальной службе взыскания, но что долг перепродали этой службе меня не кто не оповещал. В мой ситуации получается прошел срок исковой давности (кредит был на 5 лет)? Должна ли я написать возражение в суд о том, что пропущен срок исковой давности да и в кредитном договоре много ошибок, передача третьим лицам там не указана и необходимо ли мне одновременно подать в суд заявление о ходотайстве пропуска исковой давности либо ходотайство подавать надо если еще раз подадут в суд? Кредит был автокредитный, машина давно продана. Стоит ли мне подавать на банкротство физического лица, если по кредиту прошел срок исковой давности?

Муж давно взял кредит в банке и до сих пор не вернул его. Прошло уже более 3-х лет, все эти 3 года он не платил по кредиту. Коллекторы постоянно звонят, приходят и требуют вернуть кредит. Но срок исковой давности то уже прошел! Вопрос: если подать на них в суд что они постоянно шлют письма, звонят, приходят, когда срок исковой давности прошел, выиграем ли мы этот суд?

С какого дня начинается течение срока исковой давности по кредитному договору? Дело в том что из-за определенных обстоятельств я не смогла оплачивать кредит. Теперь мне звонят коллекторы и говорят что просрочка 1134 дня - это же по сути 3 года прошли, но они говорят, что раз банк передал дело нам, значит срок исковой давности не прошёл. Как же узнать когда он закончится?

У меня есть кредитная карта в банке Траст, из за невозможности платить у меня просрочка 4 месяца. Мне звонят коллекторы и требуют погасить долг. Имеет ли право банк передать мой кредит в коллекторское агенство?

Коллекторы подали иск в суд о выплате недоплаченного кредита в банке. Срок исковой давности 3 года с банком уже прошел. Исчисляется ли с коллекторами новый срок исковой давности, если банк продал долг коллекторам? Но ведь кредит один, был взят в банке, срок исковой давности прошел, я же не у коллекторов брала кредит, значит долг у коллекторов тот же самый, что и был у банка, и срок исковой давности распространяется на тот же кредит? Могут ли быть на один и тот же кредит отдельно сроки давности у банка и у коллекторов? Или это одно и тоже, и срок исковой давности так же будет исчисляться с даты, следующей за просроченным платежом? Т.е. в банке срок давности прошел, но похоже коллекторы так не считают?

Мой просроченный кредит, банк продал коллекторам. Это ПКБ (первое коллекторское бюро) звонит и говорит мне об этом. Если коллекторы подадут на меня в суд, чтобы взыскать долг через приставов, какие проценты суд установит?. Или же я все-таки должна буду вернуть основной долг без процентов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы должны быть мои действия, если банк продал мой кредит коллекторам, когда срок исковой давности давно уже прошел,7 лет? Коллекторы постоянно звонят, угрожают, пишут письма. Что делать в таком случае?

В 2005 г брала кредит жила в москве кредит закрывала документы и чеки давно потеряла сейчас звонят коллекторы говорят что у меня 511 дней просрочки требую погасить долг 2000 р я уже 7 лет живу в златоусте звонят из москвы коллекторы звонят я им говорю что срок исковой давности вышел в ответ они говорят что срок возобновляется после выкупа банком долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение