Половину стоимости добавляют родители одной из сторон, вторую половину мы берем в ипотеку.

• г. Тольятти

Как будет делиться имущество при разводе и как правильно сделать.

Мы с женой собираемся купить квартиру.

Половину стоимости добавляют родители одной из сторон, вторую половину мы берем в ипотеку.

Оформление квартиры одна настаивает на пополам.

Как преодостерчься чтобы при разводе под деление имущества не попали средства, которые дали родителей, с учетом несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Антон! Например, заключить брачный договор. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

п.с. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Спросить
Пожаловаться

Антон, можете квартиру сразу же купить в долевую собственность с родителями, т.е. в ипотечном договоре будет два созаемщика: один из супругов со стороны родителей и один с вашей стороны (Вы или Ваша супруга). И в договоре купли-продажи покупателей будет двое (те же лица, кто в кредитном будет созаемщиками), размер долей определите сами соответственно вложенным средствам с каждой стороны. Поскольку всё приобретаемое в браке является совместным имуществом супругов, то не важно на кого из супругов оформлена доля - при разделе Вашего супружеского имущества разделу будет подлежать только доля, приобретенная Вашей семейной парой, а родительская доля остается за родителями.

Спросить
Пожаловаться

иных законных способов не существует.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

К сожалению, брачный договор меня не устраивает, по моральным убеждению и не хочется отношения ставить таким вопросом (хотя это наверно и самый легкий способ).

существует ли иные способы, по которым средства родителей не попадали под раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Квартирный вопрос. Собираемся приобретать жилье, находясь в законном браке.

Со стороны жены квартира, купленная в собственности до брака, ориентировочной стоимостью стоимостью 1.000.000 руб, которую мы сейчас продаем.

С моей стороны эквивалентные стоимости квартиры наличные средства, которые дают дают родителей в размере 1.000.000 руб без оформления акта дарения. На оставшуюся сумму планируем ипотеку на 400.000 руб. Общая стоимость нового жилья 2.400.000 руб.

Вопрос такой, в случае развода, будут ли считаться средства от продажи квартиры жены ее личной собственностью? Или это собственность совместная? И как будет делиться имущество при разводе, при оформлении квартиры в совместную собственность?

Скажите пожалуйста, мы с мужем берем квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос дает мать мужа, поэтому настаивает на оформление квартиры в долевую собственность, мужу 2/3,мне 1/3. Скажите как будет делиться квартира в случае развода, пополам как совместно нажитое имущество или согласно долям в квартире? И как изменится раздел если у нас будет ребенок?

Каким образом лучше оформить покупку квартиры в браке в следующей ситуации. Муж с женой планирую купить квартиру. Половину стоимости квартиры оплачивает мать жены. Вторую половину стоимости квартиры берет муж в ипотеку. Как лучше оформить покупку, чтобы при разводе жена получила больше, чем половину квартиры?

При разводе и разделе имущества возник вопрос: одной стороне оставить автомобиль, а другой оставить все остальное нажитое имущество (т.е. обстановку в квартире, гараж, дачу-квартира в раздел не входит по согласию), но вторая половина настаивает на раздел и нажитого имущества и в доплате компенсации. Вопрос как быть если одна из сторон отказывается от половины нажитого имущества в счет компенсации раздела...

Муж подает на развод, он военнослужащий, имеется квартира по военной ипотеке, будет ли она делиться пополам при разделе имущества? Есть ребенок, ему какая-то часть полагается? Также имеется машина, собственником являюсь я, муж требует вернуть половину суммы за машину, если отдам половину стоимости машины до развода, то как правильно оформить передачу денег, чтобы при разделе имущества не поделили машину еще раз? И еще вопрос, в каком порядке делится имеющееся имущество, на двоих или учитывается ребенок? Спасибо заранее.

Я действующий военнослужащий. В 2017 году приобрел квартиру, будучи в браке, по программе военной ипотеке. Стоимость квартиры составляла 5 млн ₽ (из них 1 млн ₽ были добавлены тещей, без оформления договора дарения). Квартира была без отделки-«голая». Ремонт и работы в квартире проводились на средства из семейного бюджета. В 2020 г развелся с супругой. Подскажите пожалуйста, если она подаст на раздел имущества, будет ли делиться квартира купленная по программе военной ипотеке? Если делиться, то каким образом? (половина квартиры бывшей супруге, половина стоимости внесенных денег на приобретение квартиры или возмещение половины стоимости квартиры) Заранее, спасибо.

У меня есть однокомнатная квартира подаренная мне в браке. Мы с Мужем хотим ее продать и купить двухкомнатную, нам хватает денег ровно на половину, вторую половину взять в ипотеку. Квартиру будем сдавать (не официально) и платить Ипотеку, Скажите как в случае развода будет делиться квартира, пополам? Как подстраховаться, чтобы в случае развода мои вложенные деньги от продажи моей квартиры не делились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и что будет делиться после развода. На развод уже подано заявление, на деление имущества после. Есть не совершеннолетний ребёнок, остается с мамой. Что и в каких долях делится? В совместно нажитом имуществе: квартира (муж от приватизации отказался) ,кредит на одном из супругов, две машины (каждая пополам?). И делится ли то что было подарено родственникам?

Покупаем с женой квартиру в ипотеку. Ипотеку помогают оплачивать мои родители. Как правильно оформить деньги которые дают мои родители (дают ежемесячно), чтобы при разводе квартира не делилась пополам?

Мы с женой собираемся покупать квартиру, половину стоимости внесет она за счет продажи доли в ее квартиры (купленной до брака) а вторую половину берем в ипотеку и будем выплачивать соответственно вместе. Она требует заключить брачный договор чтобы квартира оставалась только в ее собственности такое возможно? И можно ли будет этот договор в случае развода оспорить и предъявить права на 1/4 часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение