Оплата учебного отпуска для молодого специалиста воспитателя - обязательно ли это для заведующей детским садом?

• г. Санкт-Петербург

Я молодой специалист (педагог) работаю в детском саду воспитателям и учусь, получаю 2-ое высшее образование. Заведующая не хочет оплачивать мой учебный отпуск. Имеет ли она право не оплачивать? На предыдущем месте работы мне оплачивали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должны оплачивать. В случае если не будут, напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я, работаю мл. воспитателем в детском саду, получаю высшее образование (остался 1 год обучения). У нас освободилась вакансия воспитателя, имеет ли право заведующая детским садом взять воспитателя со стороны, когда есть специалист или сначала смотрит свои кадры?

Работаю в детском саду помошником воспитателя (5 месяцев), учусь заочно в юридическом институте, (первое высшее образование). Заведующая дет-сада не предоставляет учебный отпуск, либо предоставляет ежегодный отпуск, ссылаясь на то,что юриспруденция не относится к дошкольному образованию.

Я работаю воспитателем в детском саду, по образованию-учитель начальных классов. Руководство отправляет получать второе средне-профессиональное образование по профилю педагог дошкольного образования. Должна ли организация оплачивать мне учебный отпуск и само обучение?

Я получаю первое высшее образование заочно. Работаю в Муниципальном автономном детском образовательном учреждени воспитателем. В апреле мне предстоит уйти в учебный отпуск. Заведующая отказывается его оплачивать, либо предлагает взять учебный отпуск в счёт обычного отпуска. На просьбу написать заявление с отказом оплачивать отпуск отреагровала отрицательно: Я не буду ничего писать. Как быть в такой ситуации? Куда обратиться? Спасибо!

Заведующая детским садом отказывается оплачивать учебный отпуск.

Я работаю в дет. саду воспитателем, учусь в Псковском юридическом институте на факультете Государственное и Муниципальное управление Заведующая дет. сада не хочет оплачивать учебный отпуск. Имеет ли она на это полное право?

Работаю в детском саду воспитателем с высшей категорией 9 лет, образование высшее, учитель начальных классов. Заведующая направила на переподготовку на воспитателя. Кто должен оплачивать это обучение?

Помогите пожалуйста в вопросе о оплате учебного отпуска. Я работаю в детском саду, получаю второе профессиональное образование, обязан ли мой работодатель оплачивать учебный отпуск. Первое свое образование получила платно, училась без отрыва от производства, работодатель не оплачивал. Скажите должен ли работодатель оплачивать мой учебный отпуск, в получении второго образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня экономическое образование высшее, закончила курсы переподготовки на педагога дошкольного образования, сейчас учусь на втором высшем на логопеда. Работаю воспитателем больше года в государственном детском саду, сама из Москвы, но сейчас учусь и работаю в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация, положены ли мне подъемные как молодому специалисту? Спасибо!

Скажите пожалуйста вот я учусь в институте первое высшее образование. Учусь на преподавателя казахского языка работаю в детском саду. Мой руководитель говорит мне что мое образование не соответствует должности. И то что они вправе мне не оплачивать учебный отпуск.

Я работаю воспитателем в МАДОУ, и паралельно учусь, получаю первое высшее образование. Скажите, должно ли начальство оплачивать мне учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение