Как оформить заявление на получение данных первого паспорта в связи с ошибкой в трудовой книжке?

• г. Уфа

Муж оформляет пенсию, в трудовой стоит неправильно число рождения, как написать заявление в паспортный стол чтобы предоставили данные первого паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для подтверждения принадлежности трудовой книжки Вашему супругу, возможно возникнет необходимость обращения в суд по месту жительства, с заявлением об установлении факта принадлежности документа (трудовой книжки). Заявление в паспортную службу о предоставлении данных первого паспорта, не поможет. Все документы приводятся в соответствии с действующим паспортом.

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте стоит неправильное число рождения, хочу поменять паспорт, будут ли вноситься данные старого паспорта, или всё-таки внесут предедущего паспорта?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

У моей мамы дата рождения в свидетельстве о рождении не совпадает с датой рождения в паспорте (ошиблась паспортистка при выдаче первого паспорта). Маме сейчас 85 лет. Юрист советует сменить паспорт. Надо ли будет переоформлять правоустанавливающие документы на квартиру, дачу, в ПФ и прочее? Может ли паспортный стол выдать какую-нибудь справку, чтобы не понадобилось переоформление этих документов?

При ограблении, в том числе похищен паспорт. Один из участников задержан, двое нет. В следственной части предложено написать заявление в паспортный стол об утере паспорта. Как лучше поступить? Спасибо. Филипп.

Моя мама оформляет пенсию по старости. В пенсионном фонде попросили предоставить мое свидетельство о рождении паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан). При чем сказали, что копия паспорта не нужна, достаточно написать на бумажке. Про свидетельство я понимаю, а данные паспорта зачем?

Месяц назад муж получил российское гражданство, пройдя все положенные законом стадии (квота, РВП, ВНЖ). Обратился в паспортный стол для оформления паспорта. Паспорт оформляют по свид о рождении. В свид о рождении он ГеНадИевич, во всех остальных документах, начиная с первого советского паспорта, ГеННадЬевич. Прежде, при оформлении статусов РВП и ВНЖ, в ФМС его свид о рождении не спрашивали. Обратился в загс, там предложили отправить офиц запрос по месту рождения, в Казахстан. При попытке обратиться в загс по месту рождения столкнулись с бюрократией, ненадежностью и неопределенностью сроков. Что предусматривает закон в таких случаях?

Моя бабушка потеряла паспорт, как нам можно его восстановить если в данный момент бабушка лежачая, и самостоятельно не может прийти в паспортный стол, написать заявление об утере паспорта. Могу ли я без бабушкиного присутствия написать заявление об утере паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры в паспорте неправильно написано название села рождения, искажена одна буква. В анкетах, заполняемых (в разные годы) для получения (замены) паспорта стоит тоже неправильное написание. Метрическое свидетельство отсутствует, при запросе через ЗАГС получен ответ, что архив частично затерян. Паспортный стол не исправляет ошибку, требует основание (бумажку, как там выразились) для исправления неточности в написании. Подскажите, пожалуйста, куда нужно делать запрос на правильное написание села, чтобы получить официальный ответ, который примет паспортный стол?

И еще, в процессе своих мытарств, выяснилось, что сейчас село переименовано и территориально принадлежит другой области. Теперь в паспорте должно быть записано старое место рождения или переименованное?

Ведь есть масса документов, где записано старое место рождения.

Очень прошу помогите решить эту проблему. С уважением.

Можно поменять число своего дня рождения и дату в паспорте? Законно через паспортный стол.

Паспортный стол не хочет ставить прописку (замена паспорта,20 лет). Прописка стоит в старом паспорте с рождения. ЖЭК вычеркнул меня от матери на достижение 18 лет. Какой закон РФ обязует паспортный стол поставить прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение