Сестра случайно активировала карту и сняла деньги - Что будет дальше и как избежать суда?

• г. Ставрополь

Моя сестра по глупости активировала карту родственницы, сняла с нее деньги, сделала 2 платежа и родственница узнала и написала заявление в полицию. Мы общими усилиями погасили долг по карте, но дело уже завели. Подскажите что теперь ей будет у нее есть ребенок до 18 лет. Если будет суд сколько ей дадут и возможно ли избежать этого?

Ответы на вопрос (4):

Ирина! Можно избежать уголовной ответственности, если сумма менее 250 000 рублей.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Сумма снятая с карты 35000 рублей и уже погашена. А может ли полиция закрыть дело в связи с погашением долга?

Спросить
Пожаловаться

Ирина. тот факт что сумму погасили, в суде зачтётся. но дело не закроют, т.к. статья 159 УК РФ-мошенничество. не относится к делам частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Все понятно, но все таки какое наказание может вынести суд?

Спросить
Пожаловаться

Соседка по общежитию с судимостью побила родственницу, родственница сняла побои, написала в полицию жалобу. Что ожидать родственнице и какие последствия у соседки?

Что мне будет если я снял деньги с чужой карты 10 т.р, был пьяным, чутка переборщил) снял у родственницы, отдать готов, как будет нужная сумма. Родственница уже написала заявление. Могу ли я попросить у них написать расписку и вернуть?

Что мне будет если я сняла деньги с чужой карты 10 т.р, сняла у родственницы, отдать готова, как будет нужная сумма. Родственница уже написала заявление. Могу ли я попросить у них написать расписку и вернуть? Следователь сказала, что против меня возбудили уголовное дело, есть ли шанс аннулировать уголовное дело? Или в суде примириться с родственницей. Она категорически хочет засадить меня в тюрьму.

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры? Моя жена приобрела у своей родственницы 1/4 часть квартиры. 3/4 принадлежат моей жене. Родственница, возможно, будет признана недееспособной (по заявлению моей жены). Опекуном вероятно станет интернат, куда мы планируем поместить родственницу. У родственницы моей жены близких родственников нет: муж умер, детей нет. Кроме того, есть завещание на 1/4 долю на мою жену.

Из-за беспредела соседки я четыре месяца проживала у родственницы в другом городе. Я попросила ее временно пожить у меня, так как боялась соседки. 2 ноября мы вселились в мою собственную комнату. 5.11.2015 г. соседка сделала ложный вызов полиции с тем, чтобы родственница не мешала ей издеваться надо мной, избивать меня и выживать из комнаты. Соседка сообщила полицейским ложные сведения, что моя родственница 5.11 два раза избила ее (в 8 час. и в 9 часов - когда уже за дверями стояла полиция). Соседка написала на родственницу заявление в полицию. Родственница по ранее взятому билету 6.11 уехала. Я за нее писала объяснение, в котором указала о совершении ложного доноса. Могу ли я после вынесения отказного постановления написать за родственницу заявление о заведомо ложном доносе, правомерно ли это будет и стоит ли это делать?

У родственницы трагически погиб супруг. На него были оформлены оружие, доля в квартире, доля в частном доме и авто. Родственница узнала после смерти, что были оформлены кредитные карты на её супруга в Сбербанке карта кредитная и потребительский кредит, в Тинькофф банке кредитная карта и в восточном экспресс банке карта. Теперь эти долги придётся выплачивать ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с карты халва мошенники сняли деньги. Что мне делать. В полицию я написала заявление они завели дело, карту заблокировала, правда уже с нулевым остатком.

Такая ситуация моя знакомая работая в банке оформила на родтвенницу кредит и карту и ими пользовалась родственница в курсе, но случилось так что две просрочки по обстоятельствам но платить она собирается. А банк написал запрос в полицию на проверку на факт мошенничества. Что ей теперь будет она платёж вносить собирается ядо этого все норм платила это первая просрочка. В банке уже не работет.

Ситуация такова, что на покойного родственника была оформлена кредитная карта. Было произведено три платежа, далее банк карту заблокировал, так как получил информацию о том, что собственник карты умер. Теперь банк написал заявление о мошенничестве. Весь долг перед банком по карте закрыт. Как защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение