Ломбард переехал в другой город и требует возврата залога - правомерны ли их действия?

• г. Москва

Ломбард переехал в другой город, и просит чтобы я за залогом приехал туда иначе они будут начислять проценты. Вопрос. Правомерны ли действия с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

А как Вы хотите, чтобы они к Вам приехали? Если офис в Вашем городе закрыт. Они за Вами бегать точно не будут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть условия договора, место и порядок исполнения обязательств. Возможно и неправомерны, может есть какой-то компромиссный выход.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ломбард временно переехал на другой конец Москвы. Должна ли я оплачивать процент займа в данном случае? Это же не моя вина, что они переехали туда, куда нет возможности доехать у меня.

Заложено золото в ломбарде хотели оплатить процент 25 апреля но ломбард зкоыли. Как начислят проценты как за один месяц или за два.

В декабре 2011 года банк отп продал мой долг 19000 рублей колекторскому агенству ЭОС. Сейчас мне звонят колекторы и просят оплатить иначе они начиная с 11 года начимлят проценты т.к они не начислялимь. Могут ли колекторы начислить проценты?

Сдала машину в ломбард. Оплатила через сайт ломбарда проценты за несколько дней. По графику первые дни берутся проценты большие. Думала в последующие дни буду платить меньше, как указано в графике. Но мне стали начислять проценты как с первого дня, опять большие. Сказали раз я уплатила, то график сместился на первый день. Правомерны ли их дейтвия, ведь основную сумму залога я не платила.

Заложила цепь в ломбард, подходит к концу льготный месяц, и я приехала в ломбард, чтобы выкупить изделие, а он,как выяснилось, переехал и не сообщил об этом. Я нашла другое отделение того же ломбарда, позвонила туда, но там сказали, что ничего сказать о судьбе моей цепи не могут, хотя льготный месяц еще не вышел. Дело еще усложняется тем, что утерян залоговый билет, а по данным паспорта они почему-то не очень хотят находить мое изделие. Что мне делать?

20 ноября заложила ювелирные изделия в ломбард 19 декабря-срок оплаты процентов либо выкупа изделий. Менеджер ломбарда позвонила и сказала мне, что залоговый билет они заморозили, т.к в этом ломбарде взята наличка у моей дочери, она вовремя не оплатила проценты, и что мои изделия являются гарантией ее долга, но я не могу оплатить свои проценты из-за ее долга, сказали как она принесет долг я смогу забрать золото, заплатив при этом проценты за каждый день, т.е если она принесет их через неделю мне будут капать проценты. (в ломбарде сказали, когда дочь брала наличные мне звонили и спрашивали платежноспособная она или нет теперь они этим меня шантажируют, тем,что я по телефону сказала да) законны ли дейсвия ломбарда и что я должна сделать для того, чтобы хотя бы 20 дек смогла оплатить проценты?

В ломбарде хроняться мои золотые изделия которые я хочу забрать в день обращения, но ламбард отказывается вернуть мне в день обращения, мативирую тем, что изделия не храняться в ломбарде и нужно их предупреждать за один рабочии день? Правомерны ли действия ломбарда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Итересует вопрос по ломбарду Ваш ломбард Екатеринбург. Стоит ли вкладывать деньги под проценты в ломбард?

СЫН сдал в ломбард вещь, 31 декабря 2020 г. уехал в ДРУГОЙ город. Прислал мне матери деньги. Просит меня-мать получить-выкупить вещь.. Билет у меня. В ЛОМБАРДЕ отказываются отдавать.. эТО СЕТЬ ПОБЕДА. Сын предложил, что в другом городе напишет доверенность на мое имя, Ему отказали. Помогите. Разобраться... Спасибо.

Не могу получить военный билет

Я не служил по причине судимости.

Потом переехал в другой город за 300 км. Не могу получить военный билет с 2012 то одно нужно диплом то другое в 2016 прописался в другом городе сейчас приехал в старый город говорят что надо ехать туда а там говорят что надо сюда что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение