Без гаи я не могу получить страховку?

• г. Змеиногорск

Двигался на автомобиле с большой скоростью, несправился с управлением, улетел под трассу, в шоковом состоянии отправился за помощью, в то время как я ушел эвакуатор, погрузил мою машину и привез домой ко мне (знакомые сказали, где я проживаю), естественно полиция не успела приехать на место аварии. Без гаи я не могу получить страховку?

Ответы на вопрос (1):

кроме этого вам грозит лишение права управления ТС сроком от 1.5 лет, за самовольное оставление места ДТП, компенсации вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, где не справившись с управлением сбил световую опору. Покинул место аварии оставив документы в машине. Так как место аварии было рядом с домом, пошел домой оказать себе мед. помощь. Вернувшись на место аварии машины уже не было (увезли на штраф стоянку). Хотел узнать о том имеет ли право взыскивать с меня средства страховая компания? Авария произошла в апреле 2013 г.

Куда подавать жалобу на незаконную эвакуацию автомобиля.

Автомобиль был мною оставлен на тротуаре. Я увидела что мой автомобиль погружают на эвакуатор, я тут же прибежала, автомобиль находился в подвешенном состоянии, эвакуатор не двигался, машину погрузили уже при мне и я сказала сотруднику ГИБДД что это моя машина, прошу ее поставить, на что сотрудник ГИБДД отказал, сославшись на то что уже камера зафиксировала - видео моего нарушения есть и он не может просто так ее вернуть, теперь могу забрать только со штрафстоянки Предложил до штрастоянки проехать вместе. Мы месте доехали до штрафтоянки на эвакуаторе, который вез мой автомобиль. На сколько мне известно сотрудник ГИБДД нарушил мои права. Куда мне жаловаться и какие доказательства предоставить (видео и фото я не проводила, т.к. была в стрессе)

Поставил автомобиль, ушел домой. Вышел через несколько часов, машины нет. увезли на эвакуаторе, забрал с штрафстоянки, заплатил штраф за эвакуатор и неправильную парковку. Сказали ехать в гаи, так как якобы я ударил другую машину и скрылся с места ДТП. прилагают фотографию, где моя машина стоит вплотную к другой. Я предполагаю, что машина просто скатилась (ручник был поднят не до конца), владелец другой машины вызвал гаи, которые составили протокол и увезли машину. Теперь предъявляют, что я скрылся с места ДТП, хотя мне нет смысла, у меня КАСКО и ОСАГО. вызывают в суд.

Знакомый попал в аварию - в его машину на большой скорости влетел какой-то товарищ. Машина чуть не перевернулась.. сам виновник с места дтп сбежал, свою машину бросил. Ее отвезли эвакуатором. Гибдд в этом случае объясняет пострадавшему, что не могут найти виновника аварии, и поэтому не могут выдать пострадавшему постановления, с помощью которого он мог бы получить страховку. Право ли гибдд в этом случае? Как долго они будут искать виновника аварии? Или специально тянут время (есть ли какой-то срок давности в такой ситуации)? человеку необходимо получить страховку на машину... спасибо!

Не давно воспользовались услугами эвакуатора-частника. Машина сломалась на дороге. Вызвали эвакуатор. Погрузили машину в кузов, приехали на место выгрузки стали выгружать и машина сорвалась. Машина теперь в разбитом состоянии ущерб более 250 тысяч. Вывали полицию. Те взяли обьяснение и уехали, хотелос бы решить полюбовно без сюда. Как нам поступить.

Водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия приехал другой трезвый водитель, сел за руль с намерением отогнать машину. Автомобиль с трезвым водителем за рулем был погружен на эвакуатор, а водителя насильно удалили из автомобиля сотрудники ГИБДД, стоящего на эвакуаторе. Правомерны ли действия полиции?

После ДТП, аварийного комиссара, оформления бригадой ГАИ, отправив супругу по скорой, вечером на эвакуаторе отвез машину домой. Авария произошла утром. Живу в пригороде. Машина не на ходу. Могу ли я после получения документов от дознавателя, вызвать эксперта страховой к месту нахождения машины? Оплатится ли мне услуга эвакуатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не успел погасить процент приехал эвакуптор и погрузил машину залог был под пос на машине я мог ездить против проценты позванил в атоломбарт скозал заплочу проценты верните машину залог ведь был под пос они отказываются отдать машину сказали погасить весь займ что мне делать.

Знакомых произошла следующая ситуация. Хозяин автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, доверил управление своим ТС другому водителю, который тоже был не трезв. Водитель превысил скорость и машина слетела с трассы. В результате водитель, пассажир погибли на месте. Но собственник выжил в аварии, что ему грозит?

Муж попал в ДТП на неоживлённый трассе. По погодным условиям не справился с управлением и улетел в кювет. Никто не пострадал, гос и прочее имущество не пострадало. Только наша машина. Он ушёл ночью за помощью, а когда вернулся машину уже эвакуировали гаи.

Сейчас его нет в городе, в связи с работой, машина оформлена на меня. Могу ли я забрать машину со штрафстоянки без него, так как по логике вещей его возможно обвинят в том что он покинул место ДТП!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение