Какая сумма алиментов будет начисляться после подачи заявления бывшей жены, если я выплачиваю кредит в размере 8 тыс. рублей ежемесячно?

• г. Заволжье

Я ПЛАЧУ КРЕДИТ ЕЖЕМЕСЯЧНО 8 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗАРПЛАТА У МЕНЯ 16,бывшая жена подала на алименты... С какой суммы у меня будут начислятся алименты? Кредит брал ей (но ни какого письменного подтверждения этому нет) при условии что она на 5 лет, пока я выплачиваю кредит, откажется от алиментов, но через пол года она подала заявление... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваши кредиты никоим образом не уменьшают обязательства по выплате алиментов

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе уже три года, алименты плачу исправно на одного ребенка. Зарплата 8000 тысяч рублей. Плачу 1/4 от зарплаты, дополнительных доходов нет. теперь бывшая жена хочет округлить сумму алиментов (то есть увеличить). имеет ли она на это право? У меня новая семья плюс у меня кредит за машину (6000 т.р - выплачиваю я, но оформлен не на меня).

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов? И как это правильно аргументировать в исковом заявлении?

Можно ли передать кредит взятый на квартиру которая осталась бывшей жене всвязи с подачей ею на алементы? Я выплачиваю все совместно нажитые кредиты примерно 30 тыс рублей и перевожу ежемесечно минимум 5 тыс рублей ребенку но бывшая жена всеравно подола на алементы что я могу сделать?

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов или можно договориться в судебном о твердой сумме алиментов?

У меня такая проблема. Я от первого брака плачу алименты ежемесячно, в феврале этого года пришел исполнительный лист на 53 тысячи рублей. Я поехал к приставу, мне там пожимают плечами, ничего сказать не могут. Я думаю что бывшая супруга это сделала неправомерно через знакомых. Сейчас у меня второй брак, родился ребенок, жена подала на алименты, а я подал на уменьшение алиментов. С меня теперь высчитывают по 75%..Я получаю зарплату на руки 2000-2500, и жена 5 тыс. алиментов. А бывшая получает алиментов больше чем мы вдвоем с женой. Мы живем в арендованной квартире, платим кредит, жена в декретном отпуске, получает копейки. А то,что я подал на уменьшение на зарплате это никак не отразилось, как высчитывали по полной программе, так и высчитывают. Денег нам хватает только на кредит и за аренду заплатить. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

В 2012 году была присужена твердая денежная сумма алиментов в размере 7000. Судья сказала как не сможете платить эту сумму придете изменем сумму алиментов. Прошло два года, платил по 7000, приставы насчитали индексация. Долг составил 115000 рублей. Официальная зарплата 7500 рублей, работаю на постоянном месте. Подал иск об изменении суммы алиметов, суд отказал. По не возможности платить алименты 12000 рублей (выросли алименты с индексации) платил от зарплаты алименты и долг. Долг дорос до 300000. Подал опять в суд о изменении алиментов (родился еще ребенок в другом браке). Суд опять отказал о уменьшении алиментов. Т.е. получается при зарплате 7500 алименты у меня 12500, долг 300000. Еще быашая жена подала на неустойку, хочет 920000 рублей. Как вообше быть? Арестовали машину нынешней супруги, этот автомобиль ее личный, купленный за ее деньги, просто получается что приобретен в браке.

Бывшая жена живёт с ребенком в другом регионе, на алименты подала ещё перед разводом, я давал ей на руки деньги пока ещё не знал что она подаёт на алименты, было два суда один аспорил, но долг приписали 30 тыс. рублей, т.к не был официально устроен, взяли среднюю зарплату по России, сейчас исправно плачу алименты 1,5 года, 25% от моей зарплаты ежемесячно. Сейчас она хочет подавать на твердую денежную сумму в размере 10000, ссылаясь на то что ей не хватает, моя зарплата 19000 после вычета НДФЛ. Может ли суд принять ее исковое заявление и как быть, иных заработков я не имею, проживаю со своей новой семьёй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году был разведен. Через год после развода бывшая жена подала на алименты. Еще через год забрала исполнительный лист на руки. Через 8 лет снова подала на алименты (ребенку исполнилось 14 лет). Судебный пристав насчитал выплату алиментов в размере 180 тыс. руб. (по 2006 год), хотя я не работал (был на иждивении жены). За какой период могут взиматься алименты и по какому тарифу начисляются? И от бывшей жены поступило предложение: выплата алиментов 180 тыс. руб., или от отказ от родительских прав. Что ждет меня в этом случае?

Получаю зарплату белыми - 6000 рублей плюс столько же черными, соответственно с белой зарплаты алименты составляют 1300 рублей что не устраивает бывшую жену и она подает на алименты в твердой сумме. Какую сумму мне может прсудить суд, если реально моя зарплата (и черная и белая) составляет 9 900 за минусом алиментов и подоходного и 6000 я плачу ежемесячно кредит, а 3 900 живу сам? Если сумма алиментов у меня увеличится на много, то на что мне жить самому? Могу ли я в суде сказать что плачу еще ежемесячный кредит?

У меня такая ситуация: бывшая жена предложила мне заплатить ей разово некоторую сумму при этом пообещав, что откажется от алиментов. Я женат второй раз и имею ребенка от этого брака. Бывшей жене плачу пока 25% от з/п.Вопрос:1)Могу ли я подать в суд, чтобы уменьшить ставку?2)Если бывшая откажется от алиментов может ли она еще раз на них подать?3)Какие она еще может предъявить права? Посоветуйте как быть и как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение