А какие еще нужно сдать документы в управление федеральной регистрационной службы

• г. Москва

Мы с бывшим мужем достигли соглашения, что он продает свою долю за 2 млн. Мне сказали, что эту сделку можно сделать простым письменным договором купли-продажи. А какие еще нужно сдать документы в управление федеральной регистрационной службы, чтобы получить новое свидетельство о собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ева. В Регпалату плюсом к договору нужно предоставить правоустанавливающие документы мужа на собственность (долю).

Спросить
Пожаловаться

На основании полученного мною свидетельства о вступлении в наследство на папину квартиру после его смерти мне должны выдать в Федеральной регистрационной службе свидетельство о праве собственности на квартиру. Надо ли ещё какие-либо документы для Федеральной регистрационной службы? Перечислите, пожалуйста, все документы, которые нужно предоставить в Федеральную регистрационную службу, чтобы получить свидетельство о праве собственности на квартиру и в какой срок этот документ обычно готовится?

Спасибо большое. С уважением, Ольга.

Хочу купить земельный участок. У продавца имеется только копия свидетельства о праве собственности старого образца заверенное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (внизу находится пометка, что свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы). Можно ли по этой копии переоформить участок с договором купли-продажи на меня или сначала продавцу нужно получить новое свидетельство о праве собственности?

Как можно получить копии документов сделки купли-продажи квартиры в управлении федеральной регистрационной службы гос. Регистрации кадастра и картографии, они так просто их не дают, мне нужно их предоставить адвокату перед подачей заявления в суд. Спасибо.

Планирую купить квартиру по долям. Сейчас 3 собственника. Каждый мне продает свою долю отдельным договором купли-продажи. Получается, что у меня будет 3 свидетельства регистрации права собственности? Смогу-ли я получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры (2 млн руб) или только с одной доли? Смогу-ли я в дальнейшем объединить свои доли в одно право собственности?

В 2006 г была куплена квартира в южно-сахалинске в равных долях с мужем, имеем на эту квартиру 2 свидетельства. Сейчас хотим её продать. Можно ли оформить сделку одним договором купли-продажи, или каждый должен отдельно продавать свою долю? И нужны ли какие-то документы дополнительно в нашем случае, кроме свидетельства о браке? Если на сделку поедет один из нас, какие документы необходимо заранее подготовить (мы живем в другом городе), чтобы сделка состоялась?

В 2004 году мы с мужем купили 2-х комнатную квартиру по 1/2 доли собственности каждого. В феврале 2008 года в результате договора дарения муж безвоз-мездно передал свою 1/2 долю собственности. На основании договора дарения и переда-точного акта в регистрационной службе было выдано свидетельство о государственной регистрации права на эту 1/2 долю. Теперь у меня на эту квартиру 2 свидетельства: 1-е 1/2 доля в праве в результате договора купли-продажи, 2-е - 1/2 доля по договору дарения. В марте 2008 года мы развелись. Вопросы: 1) правы ли в регистрационной службе недвижимости что не выдали одно общее свидетельство собственности на квартиру;

2) может ли бывший муж помешать мне осуществлять сделки с квартирой, т. е. , например, продать ее.

Я хочу купить квартиру в ипотеку. Нашел вариант, но как мне говорит риэлтор, в документах нет Свидетельства о государственной регистрации права, поскольку квартира была получена в собственность по договору мены еще до существования Управления Федеральной регистрационной службы. Возможна ли при этом сделка купли-продажи такой недвижимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть риски при оформлении договора купли-продажи не нотариально, а простым договором? И что нужно указать в договоре, если квартира в собственности менее 3-х лет и сумма сделки 1 млн. рублей.

У нас с бывшем мужем одно свидетельство о собственности квартиры. Форма собственности: совместная собственность. Я хочу ему продать свою часть. Каким образом я могу это сделать? Просто подготовить договор купли-продажи? Или необходимо сначала получить раздельные свидетельства? Спасибо.

Квартира в долевой собственности с бывшим мужем по ½ доли. С мужем в разводе. Бывший муж желает продать мне свою долю. Нужно ли предварительно оформлять договор купли продажи через нотариуса? Или можно сразу подать документы через МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение