Какие меня ждут проблемы?

• г. Санкт-Петербург

У меня 4 летний ребёнок, мы прописаны в СПб, гражданство РФ, могу ли я продать своё жильё в Санкт-Петербурге и купить жильё в Минске. Какие меня ждут проблемы? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Давайте определяться - Вы хотите переехать на ПМЖ в РБ?

Буду отвечать по порядку - никаких проблем с продажей недвижимости в Питере я не вижу.

С покупкой жилья в РБ - тоже. вопросы могут возникнуть у ФМС с Вашей регистрацией (мол, где Вы с ребенком будете жить от момента продажи до момента покупки). Я лично знаю людей которые из РФ переехали в РБ (моя тетя). Купила дом в г.Борисов (Минская обл.) и никаких проблем.

Для себя определились с покупкой в Минске? сразу по приезду оформляйте вид на жительство, это не сложно. В РБ порядок общения с гос.органами - прост супер. Нашим чиновникам такое и не снилось, поэтому там опасаться нечего. Бойтесь мошенников здесь.

Если смогу чем-то помочь (куча родных и знакомых и в Минске и в РБ в целом), пишите на ящик jamatsin@inbox.ru.

Никаких законодательных препятствий формально нет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, живу в Санкт Петербурге 7 лет, есть вид на жительство, мой молодой человек также имеет казахское гражданство и имеет вид на жительство в Санкт Петербурге, живёт в СПб 3 года. Хотим расписаться в СПб возможно ли это, и куда нужно обращаться? Какое гражданство будет иметь будущий ребёнок?

Я студентка государственного университета Санкт-Петербурга. Гражданство Молдовы (сама из Приднестровья). Поступила в Санкт-Петербурге по квоте на бюджет.

Для получения РВП куда мне нужно обращаться в Санкт-Петербурге и какие требуется предоставить документы.

У меня РВП по Калининградской области. Я подала документы на гражданство, жду ответ. В данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге и хочу находиться здесь до получения гражданства. Прописка у меня в Калининградской области и заканчивается 31 декабря 2014. могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту при перелете из Санкт-Петербург-Калининград? Нужна ли мне регистрация в Санкт-Петербурге?

\Здравствуйте! Я живу на Дальнем Востоке. Гражданство РФ. Планирую купить комнату в Санкт-Петербурге. Какие документы для этого нужны? И будет ли у меня постоянная прописка (регистрация по месту жительства). Куда для этого обращаться в Санкт-Петербурге?

Я гражданка Узбекистана, хотелось бы получить гражданство РФ, но впредь хочу купить недвижимость в Санкт-Петербурге. Гражданство естественно узбекское. Могу ли я приобрести свою недвижимость в СПб, какие документы для этого потребуются и по истечению какого времени я получу гражданство РФ?

Мы с женой родили ребёнка в Великобритании, получили на него английские документы. На днях планируем вернуться в свой родной Санкт-Петербург. Вопрос такой - могу ли я приехать сам без жены и ребёнка в Санкт-Петербурге оформить ребенку Российское гражданство по английскому свидетельству о рождении; Имею ли я право оформить в Санкт-Петербуге Российское Свидетельство о рождении? Куда мне обращаться в Санкт-Петербурге?

Заранее спасибо.

У меня 40 лет трудового стажа в Санкт-Петербурге. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда Санкт-Петербурга? Куда обращаться? Какие документы нужно предоставить? Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем проживаем в г. Санкт-Петербург, он прописан в Спб, а я нет (прописана в одном из регионов РФ). У нас нет своего жилья, мы уже 6 лет снимаем квартиру. Я в декретном отпуске, а муж официально нн трудоустроен. У нас родился третий ребенок, можем ли мы встать в очередь на получение жилья в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Куда обращаться на получение квартиры у меня ребенок инвалид детства я прописана в Хабаровске более 10 лет ребенок с мужем прописаны в Санкт-Петербурге 2 года, по инвалидности состоим в Петербурге. Можем ли мы вообще претендовать на квартиру.

Вопрос преимущественно к юристам Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге проживаем официально (прописка) 3 года. Ребёнок получает статус инвалида в СПб. Возможно ли встать на очередь на жильё с этим статусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение