Вопрос о продлении регистрации для пенсионеров без разрешения на работу в СПБ

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте по вопросу регистрации. Моя семья из Приднестровья, у мужа и сына Рос. гражданство, постоянная прописка у них в ПМР Молдовы, работают в СПБ. Я пенсинерка с 2011 г. гражд. Украины, но пенсию получаю по прописке в Приднестровье. Приехала в СПБ, к мужу и сыну. Зарегистрировалась на почте на 3 месяца. Работу не нашла. Регистрация скоро закончится. Могу ли я продлить регистрацию на год без разрешения на работу, если я пенсионер или обязана выезжать каждые три месяца? Я не знаю что мне делать, чтобы не нарушать закон. Заранее Вам благодарна. Мой эл.адрес zvygalina@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина.

К сожалению, из указанного в вопросе можно сделать вывод, что оснований для продления временного пребывания у Вас нет. Можете, конечно, попробовать это сделать, обратившись в ОФМС по месту пребывания с соответствующим заявлением (воссоединение семьи и т.д.), но я сомневаюсь, что результат будет для Вас благополучным.

Но попробовать стоит.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Подача на РВП или покупка патента (платите 1000р. в мес.) - будут основаниями для продления спрока пребывания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я из Приднестровья, прописка там постоянная.

Я имею паспорт РФ без прописки (регистрации)

Хочу у Вас спросить, могу ли я при устройстве на работу показывать постоянную прописку Приднестровья Молдавской Республике?

Я гражданка Украины с Приднестровья, пенсионер, получила ВНЖ, сделала постоянную прописку (регистрацию), у мужа гражданство РФ, работает в России, но в настоящий момент не имеет постоянной прописки, могу ли я получить гражданство РФ по браку (в браке 30 лет) , если у мужа временная регистрация на год?

Моя проблема следующая: мне 33 года, родом из Приднестровья, гражданин РФ с 2010 года, с 2011 года в Москве, работаю официально (сейчас временно без работы), с 2014 постоянная регистрация в Москве (друзья помогли), в собственности жилья не имею (ни в РФ, ни в Приднестровье). Могу ли я рассчитывать на помощь государства в отношении жилья? Какие законы или программы могут мне помочь?

Моя проблема следующая: мне 33 года, родом из Приднестровья, гражданин РФ с 2010 года, с 2012 года в Москве, работаю официально (сейчас временно без работы), с 2014 постоянная регистрация в Москве (друзья помогли), в собственности жилья не имею (ни в РФ, ни в Приднестровье). Могу ли я рассчитывать на помощь государства в отношении жилья? Какие законы или программы могут мне помочь?

Мой муж гражданин России а я гражданинка молдавии, у моего мужа постоянная прописка в Осетии а проживает в Санкт-петербурге и в Санкт-петербурге у мужа регестрация на тири месяца. Может ли мой муж сделать мне регестрацию по своей временной прописки?

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Мой муж является гражданином Украины. У него заканчиваеться временная регистрация. Является ли наш брак основанием для более длительной регистрации, слышла, что есть регистрация на целый год. Если да, то какие документы необходимы для этого. И ещё вопрос. Можно ли ему продлить регистрацию по прежнему адресу, по которому он был зарегестрирован, так как мои родственники против его регистрации на моей жилплощади.

Заранее благодарна.

Обязан ли я уведомить ФМС о наличии гражданства непризнанной республики Приднестровье? Являюсь гражданином РФ с рождения, родился в Приднестровье и так же получил гражданство ПМР.

Граждане непризнанных государств также являются по международному праву лицами без гражданства. Жители Приднестровья, кто не принял гражданства России, Молдовы или Украины - лица без гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет за учебу сына по временной регистрации в спб, там же я получала ИНН и там же работаю. Налоги плачу. Постоянная регистрация у меня в Приднестровье. Штампа о постоянной регистрации в паспорте РФ у меня нет.

Есть возможность сделать постоянную регистрацию в России. Нужно ли мне это делать для получения налогового вычета.

Могу ли я заменить загранпаспорт в посольстве РФ в Молдове, если моя постоянная регистрация в России, а в Молдове (Приднестровье) я проживаю по длительной регистрации.

Я, муж и сын живём в Приднестровье. У меня и сына 2014 года рождения гражданство России, у мужа - гражданство Молдовы. Вопрос: как оформить мужу гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение